3,7

На острове Тенорис, известном своими золотыми россыпями, овдовевший король Иверенд объявляет о поиске новой наследницы. Однако внезапно здоровье короля ухудшается, и все его близкие - прибывший…
Серия: БИСС Прокофьевой
Издательство: ИД Мещерякова

Ravenclaw

8 июля 2022 г. 21:24

5 Она придумала героев, а они историю..

Софья Прокофьева-это величайшая сказочница, из-под пера которой рождаются удивительные сказки и истории. На ее творчестве выросло не одно поколение читателей в нашей стране. Долгожданная моя «Три наследницы короля» с удивительными иллюстрациями и в прекраснейшем издании прочитана и чудесным образом история вновь наполнила мое читательское сердце волшебством и мудростью, добротой и пониманием. Перед Вами современная сказка в старинных волшебных декорациях рыцарской истории, на мой взгляд раннее Средневековье, с полным погружением в быт, довольно детально воссозданный: окна, закрытые ставнями, огромные дымные камины, плотные гобелены, без которых северные ветра навечно поселятся под сводами замка, определенные виды одежды, ибо тогдашняя мода подстраивалась под условия обитания. Огромное…

Глава 1. Великая печаль на острове Тенорис, и с этого начинается наш рассказ
Глава 2. Подслушанные разговоры, но это только начало нашего повествования
Глава 3. Рыжие братья герцогини Альдоны, но лучше бы они не приплывали на остров Тенорис
Глава 4. Речь пойдёт о Золотой рыбке, но это вовсе не самое главное в нашем повествовании
Глава 5. Стрела, пролетающая сквозь стены, и эликсир диких лесных гномов
Глава 6. Скала Морского царя - это очень важно, но всё-таки ещё не самое главное
Глава 7. Что узнала принцесса Эвейна, собирая листья Армелиса
Глава 8. Почему обиделись и рассердились эльфы, и свечи под куполом Храма
Глава 9. Лодка без вёсел, но скоро вы узнаете много важного
Глава 10. Заклинание герцогини Альдоны, но это ещё не самое главное
Глава 11. Эльфиоль узнаёт тайну, а мы тем временем приближаемся к самому главному
Глава 12. Загадка Морского царя, главное это или не главное - судите сами
Глава 13. Ледяная скала, но это ещё не самое главное
Глава 14. Коралловые скалы. Было бы несправедливо не поведать вам, что случилось дальше
Глава 15. Волшебное кольцо. Многие, многие решат, что наконец-то случилось самое главное
Глава 16. Что случилось на морском дне. Итак, мой дорогой читатель, мы приближаемся к концу нашей удивительной истории
Глава 17. В Мраморном дворце мы узнаем наконец, как сложилась судьба всех наших героев и кто станет наследницей короля Иверенда

ISBN: 978-5-00108-306-1

Год издания: 2018

Твердый переплет, 120 стр.

Ravenclaw

8 июля 2022 г. 21:24

5 Она придумала героев, а они историю..

12 марта 2022 г. 16:23

Я люблю книги Софьи Прокофьевой. Это наш русский автор, которая пишет мрачные и атмосферные сказки. Те, которые понравятся детям, но по-настоящему поймут их только взрослые.

В этой истории много сказочного: крошки-эльфы, волшебные снадобья, дворец Морского царя. Но в то же время ощущается вполне реалистичная атмосфера средневековья.

Герои предельно "романтические": злой, так злой; добро есть добро без границ; а любовь - так только истинная. Но к ним проникаешься интересом и симпатией: каждым движет свой внутренний импульс, они просто цельные натуры.

Сказка довольно небольшая, а сколько там страстей! Хватит на полноценный роман! Некоторые образы, созданные автором, на мой взгляд, незабываемы.

Издание очень и очень качественное и красивое. Иллюстрации - бесподобны и невероятно подходят по…