Дьявол из Саксон-Уолл. Поспеши, смерть! (сборник)

Глэдис Митчелл

21 ноября 2020 г. 07:48

2 Про "Поспеши, смерть!"

"Миссис Брэдли, снизойдя к мольбам жены сэра Рудри, присоединяется к экспедиции — и скучать ей не придется, ведь именно она обнаруживает человеческую голову, спрятанную в камере, где когда-то держали священных храмовых змей." Зато скучать придется читателю, который большую часть книги вместо ожидаемого детектива вынужден терпеть описание какого-то безумного туристического похода "прославленного археолога". Цели похода смехотворны, действующие лиц странны, поступки безумны. А в общем и целом все это скучно невыносимости. Дочитала до конца только потому, что у меня была книга в бумаге.

9 августа 2020 г. 16:38

Собираю серию «Золотой век английского детектива», очень люблю Глэдис Митчелл, но эта книга увы не лучшая, только к середине сюжет начинает как-то развиваться и становится интересно. Тем кто незнаком с автором рекомендую начать знакомство с автором с любой другой книги

Ferzik

22 июля 2018 г. 00:58

Глэдис Митчелл - "Дьявол из Сэксон-Уолл".

Подобные романы - хороший вызов переводчику. Автор гонит во весь опор, только поспевай за полетом мысли. Сумеешь подать так, чтобы читатель не запутался - значит, сработал на совесть. Не сумеешь - ну, тогда отговорки из серии "да переводчикам платят по три копейки и сроки ставят такие, что невозможно успеть" никого не интересуют. Не знаю, каковы были причины в данном случае, но я "потерялся" практически в самом начале. Кто чей ребенок? Кого куда подменили? Кто когда умер? Право слово, проще плюнуть и просто дочитывать до конца - авось, разъяснится. Либо дождаться, пока какой-нибудь новый герой не растолкует, что да как.

А новый - он же старый - герой, точнее, серийная героиня - миссис Брэдли - еще сильнее погнала лошадей. Мало того, что постоянно…