4,6

После извержения вулканической кальдеры на континенте упала температура и образовалась нерассеивающаяся завеса пепла. Сообщение с другими странами прервалось.Тогда над Синдерсити зависают «Сирены». Они создают погоду, наблюдают за жизнью людей.Служащая архива Элия становится объектом пристального внимания. Ей предстоит выяснить, на что готовы пойти власти «во благо» жителей. К ней присоединяется Нио – сын градоначальника и конструктор сознания.

6 мая 2023 г. 14:03

5 отлично!

Поставила высокий балл, потому что в русском самиздате встретить такое цельное, интересное, с хорошо прописанными деталями, хорошим языком произведение - большая удача.

Есть некие штампы, я, как любитель антиутопий, их замечала, но прощаю автору общее впечатление от книги. Не зря потраченное время. Рекомендую.

6 мая 2023 г. 14:03

5 отлично!

6 февраля 2020 г. 12:50

4 Любовная фантастика.

Могу с чистой совестью сказать, что книга отличная. :)

По сути из плюсов: + отличнейшая тема для фантастики, чистенькая такая, без примесей фэнтези или не понятно чего еще; + детально прописанный мир; + хорошо подобраны определения; + тайны, когда раскрываются, аж в ступор вводят (Это ж надо такое придумать!); + любовня линия разворачивается очень шустро, видимо, на адреналине; эротические вставки красивые и к месту, а не абы где и не пойми зачем, как это очень часто встречается, я бы даже добавила, что эротика получилась реалистичная, а не надуманная; + мужской персонаж — настоящий супермен, а барышня — хоть вроде и сильная, но все же девчонка девчонкой; + динамика с первых страниц. По всем этим пунктам — однозначно советую, если любите динамичные любовные романы в мире…