Как не сойти с ума, работая из дома, и еще 103 совета для творческих людей

Адам Куртц

21 мая 2020 г. 12:18

Адам Куртц пишет блог о простых мудрых советах на злободневные рабочие темы в стиле эмоциональной поддержки, что легло в основу этой книги, соответственно оформленной в форме личных сообщений на блокнотных листках. Это помогает снова посмотреть на какие-то моменты своей рабочей жизни или обратить внимание на другие, которые остались необдуманными.

– Как приступить к делу (в молодости дела были проще, разбей проект на шаги, в конце сверься с целью/ТЗ);

– правила для креативщика (любой способен на творчество; никто не может знать всё; тебе не нужно разрешение начать; неудачи будут и это нормально; пробуй себя в разных сферах, чтобы понять, что получается лучше; пойми свои сильные стороны; ненависть своих старых работ происходит из-за роста; уважай и люби других людей);

– как преодолеть…

13 ноября 2019 г. 19:29

4 Адам Курц «Как не сойти с ума, работая из дома»

Это справочник пинков под пятую точку, который побуждает к действию. Книга написана в виде карточек, которые помогуть решить проблемы с ленью, прокрастинацией и прочим. Это посыл книги . На самом деле берутся глобальные проблемы людей фрилансеров типа: «как приступить к делу» или «что делать, когда сталкиваетесь с неудачей» выписываются на стикер и предлагают стратегию, план как выбраться из этой ямы, каждый пункт плана отдельно разъясняется. Бери и вылазь️ План представлен простым списком задач, который кажется очень очевидным, а шаги предсказуемыми.

Лично для меня эта книга показалась не полной, все мы разные, и у каждого по своему глубокая яма, и поэтому каждую стратегию надо подстраивать под себя, добавлять или убавлять действия и конечно же расписывать их более подробно и детально.…

9 февраля 2019 г. 23:25

это книга - мотивация.

вот ее распечатать. в ней и страницы как стикеры. и вот распечатать и повесить над столом. и, наверно, даже будет работать.

но каких-то ценных советов, я не нашла.

15 декабря 2018 г. 14:36

4 Вместо открытки

Эта книга — идеальная открытка в подарок для творческой личности. Она правда обманчиво простая и сначала показалась мне немножко в стиле капитана очевидности, но вообще все совсем не так. Просто нужно смотреть на нее не в задолбанном состоянии, а в расслабленном. Вчера я была вечером как раз в нужном — и сколько полезных советов дала мне книга и как развернула в одном важном для меня вопросе. Магия здесь будет абсолютно индивидуальная. И, кстати, магии может и не произойти - тогда это повод задуматься, а сколько творчества вы допускаете в свою жизнь. Короче, молодец Адам Куртц.

23 мая 2018 г. 13:57

Новое творение моего обожаемого Адама Куртца, на этот раз - сборник советов для творческих людей.

Для фрилансера она точно станет настольной книгой. Впрочем, она не только для тех, кто работает дома, а вообще любой человек творческой профессии найдет в ней полезные советы и слова поддержки. Да, иногда просто необходимо, чтобы нам напомнили то, что мы всегда вроде бы знали, но за всей суетой и проблемами позабыли. Чтобы мы вынули это знание из пыльного, затянутого паутиной уголка сознания и применили в нужной ситуации.

Я не знаю, что это за магия такая, но все творения Адама Куртца, будь то эта книга, блокнот «1 страница в день», ежедневник «Тогда и сейчас», мой любимый «бумажный психотерапевт» блокнот «Захвати меня» или набор открыток, словно бы живые создания, которые разговаривают с…

8 июля 2018 г. 13:08

Короткая книжка, которая вполне может стать настольной книгой творца-фрилансера, к которой можно обращаться каждый раз, когда зашел в тупи. Возможно регулярное пролистывание книги может даже заменить походы к психиатру. В общем, рекомендую.

28 июля 2018 г. 15:50

5 Читать всем!

Мне книга очень-очень понравилась! И дело не в том, что она короткая и яркая, а в том, что ее можно открыть на любой странице и всякий раз найти для себя что-то полезное и мотивирующее. Рекомендую её всем - и тем, кто работает дома, и всем офисным сотрудникам.

26 апреля 2021 г. 22:53

4 Простые истины, которые мы забываем

Очень легкая и простая манера подачи и повествования, книга вобрала в себя жизнеутверждающие и порой смешные истины, которые все мы иногда забываем..