DragonBooks

22 октября 2020 г. 19:33

Вторая книга прошла в духе первой. Однако чувствуется, что мы уже близки к разгадке. И скоро узнаем, кто же стоит за покушениями. Мне кажется, что я разгадала кто это. И очень интересно узнать права я или нет. Главные герои, все также пытаются разбираться в своих эмоциях и желаниях. По крайней мере, главная героиня. Любовная линия здесь не сильно яркая. Что в принципе соответствует характеру главных героев. Книга очень легкая в чтении.

LittleWitch

Читающая ведьмочка

17 августа 2020 г. 18:33

2 часть понравилась чуть меньше, чем 1. Здесь Риш из уверенной в себе и язвительной ведьмочки превращается в отчаянно запутавшуюся в себе, пытающуюся всем угодить героиню. Ис верен себе. Ледяная маска спокойствия, за которой он скрывает все эмоции. Основной упор тут на некую страшную тайну прошлого Иса. И романтические отношения. Как Иса и Риш, так и её подруг. На фоне этого проходит расследование заговора и покушении, но как то так. Без особых успехов. Из плюсов книги: курьезные ситуации, раскрытие страшной тайны Иса и предложение руки и сердца :)

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

23 августа 2019 г. 16:20

Вторая книга оказалась несколько хуже первой части и наверное больше всего из-за некоторой затянутости, автор довольно ходит вокруг основным тайн и загадок, приоткрывая их, но не раскрывая, при этом не вводит в сюжет новых дополнительных линий хотя по чести сказать такой минус есть у многих книг из серии )) Но мне все равно понравилось. Хотя по -моему я и догадалась кто же "злодей" ))) посмотрим верно ли )) Опять же мне было приятно снова встретиться с Ришидой и Исом и понаблюдать над этой несколько не простой историей любви, которая вроде бы должна быть счастливой если бы не проклятье которое тяготеет над молодым князем.

К плюсам этой истории могу отнести то что сюжет не стоит на месте, не смотря на объем события в книге затягивают, вызывают интерес, автор мастерски поддерживает динамику…

2 августа 2018 г. 14:33

Такое впечатление, что главным правилом при написании второй книги было "абсолютное отсутствие логики". Это если кратко, а дальше - спойлеры. Вот вроде бы решили в первой части, что не просто какой-то поцелуй может снимать приворот, а очень особенный поцелуй, но нет, нужно поиздеваться друг над другом. Ведь это логично - если ты испытываешь симпатию к человеку, то нужно его сначала вывести из себя, потом всячески не доверять, потом приблизить, потом опять начать игнорировать и все это время спокойно наблюдать, как же объект твоих симпатий будет себя вести. Обычные такие отношения. Ладно, вроде бы с чувствами разобрались и даже (вот чудо-то!) поговорили! Только главной тайны все равно пока нельзя раскрывать, потому что тогда начнет сыпаться черепица с крыш, извергаться вулканы и атаковать…

Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

17 июля 2018 г. 16:20

3 Невеста для князя

Продолжение цикла идет все в том же ключе. Ис и Ришида ищут заговорщиков, наводят порядок в княжестве и параллельно разбираются в своих отношениях. Цикл мне нравится, с нетерпением жду выхода третьей книги в бумаге. Единственное, автор дает некоторые моменты очень уж очевидными намеками. Например, та же нелюбовь Иса к луне и отсутствие информации в библиотеке по этой теме. В моменте, когда Игрис появилась на их импровизированном "пикнике" и описывалось во что она одета, это сразу бросилось в глаза и в последствии казалось странным, что об этом не вспомнили герои (ладно мужики, но девочки-то?). Или внезапное желание попозировать именно на рассвете. Но все это мелочи. В остальном же... оторваться от книги не могла, даже ночью)