4,4

Евгений Александрович Евтушенко (1932 – 2017) – один из самых известных русских поэтов второй половины ХХ – начала XXI века, одна из главных звезд «поэтического бума» 50-х. Был известен как автор…
Серия: Эксклюзив: Русская классика
Издательство: АСТ

26 февраля 2023 г. 12:23

Очередной поэт, очередные стихи, очередной отзыв, в котором я не знаю, что писать...

Этот поэт много говорит о социальных, моральных и психологических проблемах.

Как и у многих поэтов, есть стихи про неудавшуюся любовь. Это чувство преподносится, как что-то мучительное, грустное и тяжкое, но, в то же время, желанное.

Много хвалит Россию и признаёт её силу, непоколебимость.

Мне не понравилось, что стихи часто звучат так, будто их написал ребёнок. Какие-то моменты ритмичны и складны, а затем резко переходят в другой темп и, наверное, можно было бы назвать это белым стихом, но даже в таком виде они плохо воспринимаются.

В общем, мне нравится какие темы и мысли поднимает поэт, но не нравится в какой форме он это делает.

ISBN: 978-5-17-135668-2

Год издания: 2021

Страниц: 352 (Газетная)
Тип обложки: Мягкая
Иллюстрации: Без иллюстраций
Масса: 232 г
Размеры: 180x115x25 мм

26 февраля 2023 г. 12:23

Этот поэт много говорит о социальных, моральных и психологических проблемах.

Много хвалит Россию и признаёт её силу, непоколебимость.