21 апреля 2020 г. 15:43

Веселенькая и легкая книжечка с очаровательными картинками. Адипоциты такие милашки!В книге найдёте много всяких тестов на определение стадии целлюлита, получите парочку толковых советов и узнаете о современном мире эстетической медицины в борьбе с данной проблемой.

31 мая 2018 г. 23:40

Есть такая вещь - "Книга для девочек", обычно, дают почитать девочкам около 10 лет, такая своеобразная энциклопедия о физиологических особенностях. Эта же книга для девочек значительно старше, но смысл показался таким же. Для тех, кто не слишком понимает, о чем речь или находится в дремучем лесу заблуждений и стереотипов. После этой книги с целлюлитом все станет ясно. Милое розовое оформление, много забавных рисунков, текст максимально упрощен. Максимально! Как для ясельной группы. Не понять что-то просто не реально. Кратко, четко, с доступными аналогиями косметолог и пластический хирург рассказывают о строении кожи, жировых клетках, что они делают и почему так себя ведут. Разобраны все самые популярные мифы и глупости, какие только приходят в голову женщинам насчет целлюлита. Много…

9 июня 2018 г. 23:47

5 В самую точку

Очень понравился стиль изложения. Многие книги жанра нон-фикшн я читаю перескакивая абзацы "воды". Здесь все было по делу и в меру, очень рекомендую всем девушкам. Особенно тем, кто ходит на антицеллюлитные массажи и зарабатывает там жуткие синяки, что как оказалось является непрофессионалазимом со стороны массажиста, такого не должно быть ни в коем случае. Это еще более усугубляет состояние целлюлита. Думаю каждая почерпнет для себя много того, в чем она заблуждалась. В конце разделов были вынесены основные определения из прочитанного, что очень помогало закрепить знания. Также очень зацепили колкие картинки, заканчивающие каждую главу.

22 июня 2018 г. 19:01

4 Книга красочная и небольшая

Книга красочная и небольшая, текст написан с юмором и очень доступно. О сложном в простой форме. В книге есть иллюстрации, забавные словарики и комиксы, а в конце даже ПП-рецепты.

Автор косметолог, но действительно разбирается в вопросе и начинает издалека. В книге разъясняется, как устроены жировые клетки, подробно разобрана тема отеков. И конечно, ответ на вопрос, что же такое целлюлит.

Чтобы понять, действительно на вас напал «бич всех женщин» в книге приведен тест. Он поможет определить есть ли проблема и насколько она запущена.

Конечно же не обошлось без советов о питании, физической активности, к слову она должна быть любой, и развенчивается миф о антицеллюлитной косметике. Для самых нетерпеливых, автор как косметолог рассказывает об аппаратных процедурах.

Рецензия написана для Фле…