Умнее ли ты шимпанзе? Сразись с поразительно умными животными

Бен Эмбридж

17 апреля 2020 г. 15:13

Книга нон-фикшн. Здесь приводятся различные тесты, задачи и иллюзии. Вместе с ними нам рассказывают дополнительные данные о разных видах животных и об эволюции. ⠀В части задач я оказалась умнее животных, в части задач они победили меня. Книжка интересная. Это одновременно и игра, и самообразование.

Knabino4ka

15 сентября 2018 г. 23:09

Книга за авторством ливерпульского профессора, который решил доказать, что мы не прям чтобы огонь как блистали интеллектом на фоне братьев наших меньших, и все это в виде тестовой брошюры: вопрос - ответ, а дальше разъяснение на примере белочек-зайчиков-кошечек-пчелок.

Понравилась ли мне книга? Не могу сказать точно, это тот момент, когда во время чтения ты восклицаешь «ничего себе!», делишься со всеми, а уже через минуту-две все выветривается из головы, то, чего ты раньше не знал, остальное же просто закрепляется, как то, что пчелки могут друг друга по мордашкам различать)) Да, это науч-поп, но он как-то слишком много информации нес, что я только навскидку могу слету вспомнить только пример с мартышками капуцинами, а именно, почему их так назвали, а также какое отношение они имеют к…