Delena

12 октября 2019 г. 20:31

5 Музыка - великая сила)))

Несмотря на то, что история рассказана смешно и весело, она весьма поучительная и подойдёт для тех деток, кто не любит мыться, стричься -Они, словно в волшебном зеркале, увидят себя в этой книге. Здесь все эти детские "особенности" воплотил в себе ГГ - земляной монстр Лохматый коготь. Очень ярко и выразительно описано - кАк он выглядит, чтО он любит есть и скОлько, и кАк он пахнет, и некоторые его привычки. Настоящая детская энциклопедия о том, как нельзя себя вести - очень наглядно, чему способствуют авторские рисунки. И вот этот "кошмариус" (ГГ) начинает преображаться благодаря...и вот тут-то для читающего ребёнка ненавязчиво проступают жизненные ценности: как важно найти настоящего друга, как важно, когда у тебя есть любящая семья. И ещё мне кажется, что для преподавателей игры на…

1 января 2019 г. 17:33

4 Монстры - они такие

Если у вас есть свой дом с участком земли, то скорей всего вы не всё знаете о своих соседях. Точнее, даже и самим соседей не всех знаете. Даже если прожили уже в этом доме не один десяток лет. Ведь помимо тети Клавы слева и дяди Гриши справа, на вашем же участке живет пара другая земляных монстров. Не стоит пугаться, это очень дружелюбные создания, считающие людей слизняками. Ничего обидного, просто на их взгляд мы такие же гладкие и прилизанные.

Так вот одному мальчику по имени Калли повезло больше чем кому - либо и его соседом оказался земляной монстр, которому очень нравилось человеческое житье-бытье, а особенно трень-брень музыка. Дело в том, что мама Калли преподаватель фортепьяно.

Итак, монстр решает поселиться у Калли дома, особо никого не спрашивая. Вот тут то и начинается…

oneona

22 февраля 2019 г. 06:54

5 ...

Просто милейшая история. Про сумасшедшего монстра, который любит музыку на пианино и тотемные столбы, которые привозит отец Калли из поездок. А еще он - ленивый обжора. Но все же, он почти сразу же поладил со всеми членами семьи. В общем, он весь такой клоповецки букашечный.

annetballet

ЛюбительЛайвлиба

23 ноября 2018 г. 08:22

Что? Коротко остричь? И это ты говоришь про мою шерсть? Про мою букашечно-червяно-завитушечную шесрть?

Какая же это милая история. Когда знакомая всем мечта обычного мальчишки иметь собаку, верного четвероного друга, встречает на пути непреодолимое препятствие – аллергию одного из родителей. А потом мечта воплощается своеобразным образом… Вместо собаки у мальчика Калли поселяется шестилапый земляной монстр по имени Лохматый коготь. Монстр довольно своеобразная личность, эксцентричная, по мнению его соседедей-монстров. Это рыжее лохматое существо обожает волшебную трень-брень музыку, появляющуюся из гостиной, где мать мальчика преподает уроки своим ученикам и много других «человеческих» штук. Людей монстры называют слизняками просто потому, что лица и кожа их неприлично лысые.

Сказочное…