keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

26 октября 2013 г. 21:48

2.5

Почему-то не очень смешно. Если того же Драгунского или Успенского читаешь, или Давыдычева, или Зощенко - так вот ну просто умора. А Голявкин не рассмешил особо ни меня, ни моих детей. И в моем детстве я не читала его рассказов. Так что норм, но бывают детские произведения гораздо лучше. В основном его рассказы больше подошли бы для школьных учебников-почему-то такие у меня ассоциации.

Toystory

7 марта 2012 г. 00:38

Виктор Голявкин мне в детстве очень нравился. Теперь я с удовольствием перечитала его веселые рассказы. Правда, короткие рассказы - откровенно НЕ МОЁ, я как-то не успеваю 'проникнуться' до глубины души, потому что реагирую медленно. Мне надо, чтобы автор 'растекался мыслью по древу'. Поэтому я предпочитаю длинные произведения и, как вариант, книжные сериалы. Из-за моей нелюбви к рассказам я не могу часто перечитывать гениального Чехова, хотя у него бесподобный язык и опупенный авторский стиль. Не задевает за живое так, как хотелось бы и как Чехов того заслуживает.

Книга 'Карусель в голове' состоит из четырех разделов очень веселых рассказов и одной очень грустной повести. И узнать, что она очень грустная, можно только прочитав её до самого-самого конца. Когда веселый автор пишет такую…