3,8

Каждому с детства твердят, что нельзя верить незнакомцам. Рина Пыль Дорог всегда считала это разумным, но однажды нарушила правило и рискнула, последовав за чужаком. Ив Ярость Богов, прозванный…
Серия: Другие миры
Цикл: Железо и Искра, книга №1
Издательство: АСТ

Teya805

Цитата есть? А если найду?

21 октября 2023 г. 01:01

Очень интересный мир, а вот сам сюжет вышел странным - вроде бы про взаимоотношения героев, но ещё и про интриги, загадки, божественные явления и множество других вещей. Поэтому мысль автора постоянно перескакивает от одной микролинии к другой и развитие сюжета то почти стоит на месте, то стремительно несётся. Возможно, нужно больше авторских листов и тогда не было бы ощущения что большую и красивую историю затолкали в тесноватую коробку. Замысел был, похоже, изрядно больше того, что нам предлагается к прочтению и включал больше информации не только о мироустройстве, но ещё о правах и обычаях. Может быть это раскроется в следующих книгах цикла.

ISBN: 978-5-17-107773-0

Год издания: 2018

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352
Иллюстрация на обложке С. Дудина.

Teya805

Цитата есть? А если найду?

21 октября 2023 г. 01:01

31 августа 2023 г. 23:31

3 Безумие правит

Не балом, конечно, а человеком.

Как написано

Тягуче, витиевато и даже как-то равнодушно, словно со стороны. И именно из-за третьей черты текста, ужасы мною таковыми не воспринимались. Не знаю хорошо это или плохо.

Как рассказано

Мир интересный, переполненный мифологией и магией. Но вторая совсем непривычна и я, даже не уверена, что её можно так называть – магией.

Очень мне нравились обращение к богам про себя или вслух от героев. Но тот факт, что это не какие-то эфемерные образы, в подлинности которых никто не уверен, а живущие до сих и иногда участвующие в жизни людей боги, потрясал.

Героиня довольно спокойная и рассудительная, несмотря на то, что бард. Она полагается только на своё видение и держится своих принципов.

Что до героя. Самый сильный из живущих. Он проявляет удивительную…

Подборки