4,5

Вы, конечно, любите сказки. Ведь только там можно встретить говорящих зверей, совершить увлекательное путешествие в чудесную страну и восстановить справедливость с помощью волшебства. О дружбе и взаимовыручке, о храбрости и честности, о доброте и любви ко всему живому - эта книга.

18 июля 2019 г. 10:33

"Что за прелесть эти сказки!" – воскликнул когда-то Пушкин. Эта сказка тоже – прелесть. Это весёлая, занимательная сказка, в которой чувствуется влияние русских народных сказок, стихия русского языка, но также и мотивы современной научной фантастики. В ней есть та «смесь непонятно-чудесного и обыденно-простого, возвышенного и забавного, которая составляет отличительный признак настоящего сказочного вымысла». Особенно хочется отметить педагогическое значение текст, потому что волшебные персонажи буквально сыплют пословицами и поговорками, они, можно сказать, говорят в основном ими, и поэтому сказку хорошо использовать при изучении пословиц и поговорок как кладезь информации.

Форма: сказка

Оригинальное название: Волшебный сыр