Самая важная в жизни пощечина, или Откровения человека, который превращает слова в деньги

Стив Харви

23 апреля 2021 г. 09:22

1 Графоманство

Бесполезнейшая книга, в которой автор растекается мыслью по древу о том, какой он молодец и как у него всё хорошо - и вы, значится, делайте так же. В начале было несколько интересных мыслей, конец же ощущался действительно как хвастовство, мол, глядите какие у меня внуки, дети, жена! Я молодец, я всё это устроил себе! Стив Харви - хороший человек, но это не значит, что он хороший писатель.

16 марта 2021 г. 18:06

Да, много раз повторяется про Бога. а я считаю, что мы сделаны по образу и подобию божьему! мы - сами себя куём! а если у нас не получается, мы либо не хотим, либо ищем отговорки. случай про конкурс - показательный! человек создает себя, а потом берет на себя ответственность! а если он взял ответственность, значит он вырос!

27 марта 2020 г. 16:54

5 «Если вы хотите величие,то вам придётся прыгнуть»

Надоела своя жизнь?Не чувствуешь себя счастливой в ней?Мечтаешь,но боишься что не сбудется.А что ты для этого делаешь?Я надеюсь не сидишь на диване и ноешь о том,что у тебя все плохо.А если и так советую тебе прочитать эту книгу.

-О чем же она? -Хм,я бы сказали бы о человеке который не сдавался(банально знаю).Это не художественная литература,не выдуманная история. На протяжение всей книги автор говорит о «прыжке».Для того,что бы поменять свою жизнь нужно «прыгнуть».Это не значит,что надо просто подпрыгнуть вверх и ждать пока изменится твоя жизнь.Это так не работает.Это не магическое заклинание.Прыжок-это риск,это шаг в неизвестность.

Давайте вернёмся к автору.Он рассказывает свою историю.Свой путь,к мечте,который совершенно не прямой.Начиная с исчисление в колледже до карьеры комика,актера…

15 ноября 2018 г. 12:43

3 Про эту и еще одну книгу Стива.

Буду краток. В книге слишком много повторений. От них устаешь. На двести страниц растянуто то, что умещается в пять-десять. Смутило, что многое у Стива связано с деньгами. Деньги растворяются во всех проблемах и темах. Да, деньги — это важно. Но нашему менталитету не свойственно уделять деньгам столько внимания. Это немного не художественно что ли. Ну и пошло. Возможно, поколения девяностых и нулевых со мной не согласятся, но я останусь при своем. Также смутили некоторые моменты, где кажется, что Стив не искренен — то ли сам с собой, то ли с читателем. Совершенно понятно, что все мы не идеальны. Все совершаем ошибки, все частенько противоречим сами себе. Но от этого книга не становится лучше. Концепция прыжка не сказать, чтобы сильно впечатлила. То есть, то о чем он говорит — это понятно…

7 июня 2021 г. 21:30

3 Божественное произведение

Очень много бога и веры в него, вся книга пропитана религией, посыл такой: делай, дальше разберёмся.

27 июля 2022 г. 08:30

4 Помощь найти силы и идти дальше

Книга Стив Харви "Самая важная в жизни пощечина"