Как эффективно управлять свободными людьми: Коучинг

Станислав Шекшня

Успех любой компании зависит от ее сотрудников, поэтому их результативность и мотивация – первостепенные задачи топ-менеджмента. Как добиться нужных результатов от подчиненных? Как заинтересовать их? Как повысить самооценку и профессиональное мастерство? Станислав Шекшня, известный бизнес-консультант, практик, профессор международной школы бизнеса INSEAD предлагает новый эффективный метод – коучинг подчиненных. Причем коучем для своих сотрудников должен стать именно руководитель. Это позволит ему не только лучше узнавать своих подчиненных, давать им обратную связь, но развивать у них лидерские компетенции, способность принимать более обоснованные управленческие решения, а значит, инвестировать в будущее своей компании.
Книга будет интересна топ-менеджерам, владельцам компаний.

sergei_kalinin

3 июля 2013 г. 23:59

Книга про коучинг с приставкой "бизнес" :)

Зная моё отношение к коучингу, то "четверка" - это очень-очень хорошая оценка! Почти семерка :)

/Моё отношение к коучингу примерно как у Михаила Молоканова ;) Кто не в теме - погуглите. Если по-существу, то коуч - это немного недоквалифицированный психолог-консультант. Я не говорю, что это плохо или неправильно - это просто своя ниша на рынке консалтинга, и свой уровень решения проблем/.

В книге - сухая и четкая методика бизнес-коучинга "в кратком изложении". По сравнению с многими известными мне книгами про коучинг написано очень толково! Целевая аудитория книги: менеджеры (уровня среднего и выше), которые желают попробовать "руководство в стиле коучинг". Для начинающих коучей (но имеющих опыт управленческой работы) книга будет хорошим…

sergei_kalinin

3 июля 2013 г. 23:59

Книга про коучинг с приставкой "бизнес" :)