Классиков надо беречь, или Короткие истории о Петрове и Васечкине (сборник)

Владимир Алеников

18 января 2021 г. 17:29

5 Тиктокеры нервно курят в сторонке

Петров и Васечкин -это нечто! Непоседливые, шкодливые и находчивые мальчишки! Живи они в 21 веке, с легкостью затмили бы львиную долю раскрутившихся на самоизоляции блогеров! Контент этой парочки не сводился бы к распаковке и обзорам китайского ширпотреба. Что бы там было? Ну, например, лайфхаки для родителей (приучаем детей к домашней уборке, прививаем любовь к классике), и школьников (как незаметно подсунуть папе на подпись дневник с двойкой). А ещё какие-нибудь непредсказуемые челленджи и советы типа "как расположить к себе всех девчонок от 3 до 80 лет". Такие товарищи неизменно будут в центре внимания, независимо хотят они того сами, или нет!

tanuka59

13 марта 2018 г. 19:34

Перед нами сборник коротких рассказов, главными героями которых являются Петя Васечкин и Вася Петров. Это больше похоже на сборник школьных анекдотов, некоторые из которых, действительно, можно встретить в эпизодах фильма, но большинство легло в основу сюжетов «Ералаш» Иллюстрации Елены Ситниковой больше напоминают карикатуры – цветные и черно-белые. Мне, честно говоря, такое видение героев не очень понравилось.