Приключения ведьмочки Винни в школе (сборник)

Корки ПолЛора Оуэн

4,4

У ведьмочки Винни и её чёрного кота Вильбура очень много талантов. Придумать новый обед для школьников? Без проблем. Выследить загадочное животное? Легко! Им по плечу даже создание нового вида…
Серия: Абракадабра
Издательство: АСТ, Вилли Винки

30 июня 2019 г. 14:23

5 Чтение для развлечения

Читала книгу пятилетней дочке и поняла, что мне сложно это делать вслух, да и дочка заскучала.
Бросила это занятие и позже прочла книги сама себе))
Никогда так не мучилась с выбором: купить - не купить (работаю в книжном магазине и есть возможность книги просто читать, но многое я покупаю себе в библиотеку. Книги про Винни не стала покупать).
Очень понравились иллюстрации, просто волшебные. Хочется рассматривать и рассматривать их. И мне было одинаково интересно читать как цветные версии книг, так и чёрно-белые.
В книгах не найдёте ничего поучительного, только чтение для развлечения. Но сама героиня, ведьмочка Винни, мне вполне импонирует. Весёлая, позитивная, находчивая и непосредственная))

Идеальный питомец Винни

Это нужно починить, Винни

Винни и необычная сова

ISBN: 978-5-17-105918-7

Год издания: 2017

Твердый переплет, 96 стр.

30 июня 2019 г. 14:23

5 Чтение для развлечения

Бросила это занятие и позже прочла книги сама себе))

15 мая 2014 г. 13:31

Я очень люблю приключения ведьмы Винни, написанные Валери Томас. Эта книга является достойным продолжением, но рассчитанным уже на более старших детей. В книге четыре забавных рассказа: про попытку Винни создать идеальное животное, про постройку оранжерии, про работу Винни школьным поваром и про вечерние полеты. Язык книги существенно более сложный, чем у Валери Томас: много придуманных слов, составленных из кусочков настоящих. Например, "cog" - животное, получающееся от "сложения" кота и пса. Также есть прекрасная возможность расширить словарный запас в части названий насекомых, пресмыкающихся, паукообразных и т.п. плюс разнообразные названия блюд из них. А в целом это очень забавная книга про совершенно неугомонную ведьмочку.

LinguaTurris. Первый тур. Башня 1, этаж 1
Книжное путешествие 2014. 4 тур. 5 ход. Поле 22, Книги по другим играм
Book Bingo. Карточка 2 Поле "Прочитать иностранную книгу в оригинале"

Подборки