4,7

Ты становишься на углу оживленной улицы и представляешь, что тебя здесь нет. Вернее, тебя нет вообще. Пешеходы идут, сигналят машины, открываются двери магазинов, сменяются пассажиры на остановке.…
Издательство: Сеанс

26 января 2021 г. 18:45

5 Герой нашего времени

Думаю, что в этой стране нет человека, который бы не знал Сергея Бодрова-мл. Любовь Аркус с коллегами собрала огромный материал- здесь и фотографии, и сценарии фильмов, и материалы к биографии, и интервью с его отцом.  Сочинение на тему : «Как я вырос хорошим человеком»- это события, которые произошли с Сергеем в первые шестнадцать лет жизни и повлияли на его восприятие. Здесь видно, как мудро он мыслит и как делает выводы из сложившихся жизненных ситуаций. Настолько глубокий и фундаментальный человек, что хочется постоянно перечитывать эту книгу, заглядывать в глаза на всех фото с ним и пересматривать фильмы. Спасибо за эту возможность.

Дмитрий Быков. Связной
Что отвечал Сергей Бодров
Сергей Бодров. Рабочие записи
Ледник. Хроника событий
После Кармадона
Сергей Бодров. Сочинение на тему: «Восемь событий, которые оказали на меня влияние, или Как я вырос хорошим человеком»

ISBN: 5-9906802-6-5, 978-5-9906802-6-5

Год издания: 2017

Формат: 14,5 см × 20 см. Мягкий переплет. 384 стр

Кураторы

26 января 2021 г. 18:45

5 Герой нашего времени

30 марта 2018 г. 08:27

5 "мир - это война"? нет, мир - это выбор

Около месяца назад ко мне в дом попала книга воспоминаний о Бодрове-младшем, изданная "Сеансом". А потом спонтанно случилась поездка в Осетию - и дорога по до сих пор не растаевшему леднику. Как фанат дешевых мистификаций я сразу усмотрела в этом связь высшего порядка.) Вернувшись - дочитала. Как пересмотрела Балабанова. Что важно - проговорено о восприятии аудиторией "Братьев" "кирдыка Америке" всерьёз, принятии всех этих "Я узнал, что у меня есть огромная семья" за чистую монету. Но в целом - больше про человека, не про актёра. Деталь, по воспоминаниям, в портрете Сергея - взгляд между небом и землёй в тонкое, но бесконечное пространство.

А ещё в сборник включён сценарий "Связного". Да, отдельная и, вслед за веком XX, ноющая где-то в левом подреберье тема о неснятых фильмах. Пожалуй,…