25 марта 2020 г. 22:23

5 История жизни через призму дружбы

Легко читается, хороший юмор, много историй смешных и/или вдумчивых.

Легко разбирается на цитаты. Послевкусие от книги сложное, не сказать чтобы только оптимистичное.

7 февраля 2020 г. 17:39

4 ОСТРОУМИЕ И ОТВАГА

Всегда восхищалась его тонким юмором. Всегда хотела прочитать любую его книгу. Будем считать, что это мой первый раз. В 26 лет. ⠀ К юбилею Ширвиндта, решили взять его записную книжку, позвонить каждому и собрать все поздравления в одной книге. По алфавиту. Тут правда нужно знать именитых юмористов и артистов театра Сатиры, представлять их образ, манеру речи, чтобы понимать всю картину в целом. ⠀ Что зашло: Юмор - нечто космическое ⠀ Что не зашло: Не сразу вспоминаешь, кто есть кто Очень многих нет в живых, и к сожалению, память о них тоже стирается Грустное послевкусие из-за предыдущего пункта Сложно читается

29 января 2020 г. 20:38

Душевная книга, написаная простым языком. Читается очень легко, в ней много интересных моментов и взглядов на обыденные вещи, а некоторые фразы хочется перечитывать и перечитывать. Старшему поколению книга напомнит о значимых артистах их юности и зрелости, а младшее ознакомит немного с кумирами их родителей и прародителей.

Прочитано в рамках игры Флешмоб "Нон-фикшн". Тур №73. Со 2 января по 31 января

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

8 ноября 2018 г. 09:52

«Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты» - эта народная мудрость уже давно превратилась в штамп и мы повторяем ее не задумываясь. Но если остановиться и вдуматься, то она очень точно определяет человека. Только надо поглубже посмотреть, что же это за друг.

Это я все к чему, не просто ради того, чтобы поговорить о мудростях. Эта книга так и построена – друзья, вот прямо взятые по порядку в телефонной книге, говорят о ее хозяине, получая обратное «алаверды». И эти друзья, и их слова больше говорят о владельце, Александре Анатольевиче Ширвиндте, чем подробный рассказ о нем.

Удивительный человек, надо сказать. Им сыграно более 50 ролей на экране ( театр – это совсем другое дело!), и среди них ни одной главной. Более того, я не припомню ни одной положительной роли, не говоря уж о…

7 января 2019 г. 17:13

5 Уходящая натура

Жаль, что в новой книге Александра Анатольевича Ширвиндта так мало страниц. Но и в это небольшое количество втиснуто много характеров и людей, ушедших уже из жизни. Искрометный юмор автора, его самоирония и любовь- редкое в наше время сочетание как в книге, так и в человеке.

Lika_Veresk

17 ноября 2018 г. 11:04

5 Между смехом и грустью

Как же я люблю остроумных людей! Но, конечно, не тех, у кого юмор, что называется, «ниже пояса». И не тех, кто в ответ на свою натужную шутку непременно делает паузу, чтобы услышать смех окружающих. И не пустых зубоскалов типа участников проекта «Рассмеши комика». А остроУМНЫХ, с акцентом именно на второй части слова. К людям, наделенным этим бесспорным и редким талантом подлинного остроумия, тонким чувством юмора, принадлежит Александр Анатольевич Ширвиндт. И прочитанная мною книга – тому подтверждение. Он предстает здесь не только блистательным актером, исполнителем эстрадных номеров, художественным руководителем «Театра Сатиры», но и преданным другом, заботливым мужем и отцом (а последние две ипостаси тоже ведь не исключают дружбу). Я бы не отнесла эту книгу к серии «Биографии и…

13 января 2019 г. 11:02

4 И пролетела жизнь

Как же я люблю интересных людей. Вот от которых прям дух захватывает! Веселых, ироничных, умных, и чтобы мурашки по коже. А как приятно их слушать. В рассказах таких людей столько жизни, столько прожитого, смешного и столько теплоты.

Александр Анатольевич Ширвиндт собрал в этой книге поздравления от своих друзей, которые могут рассказать о нем больше, чем любые другие источники массовой информации. И подкрепил это все своими историями из жизни, из которых мы узнаем о его поздравителях немного больше. Есть истории, которые вас заставят задуматься. Хотя слово "истории" здесь не подойдет. ВСЯ книга, от начала и до конца, заставит вас задуматься о своей жизни. О том как вы ее проживаете, цените ли вы ее, дружбу, своих друзей и свою семью.

Под этой обложкой сошлось всё: оформление, идея книги,…

15 сентября 2018 г. 22:03

5 Очень неплохо!

Прекрасное чувство юмора,самоирония, легко читается - пусть даже написано не Ширвиндтом, но - талантливо!

Imbir

13 июля 2018 г. 13:39

Слушать, читать его – наслаждение, а смотреть на него – удовольствие.