AVS

10 мая 2021 г. 17:04

3 Прекрасные описания. Но много бредового.

Первое знакомство с автором произошло в школе - это были какие-то рассказы, которые меня не впечатлили. Купить "Вино из одуванчиков" я хотела еще 10 лет назад, когда увидела в книжном магазине солнечную обложку и привлекательную аннотацию. И вот пришло время знакомства с данным произведением.

Это классика мировой литературы? Серьезно? Мировой бестселлер?!.. Во-первых, оказалось, что это не повесть, как я рассчитывала, а снова сборник рассказов. Причем рассказы эти мало связаны между собой, такое впечатление, что автор взял несколько солнечных, пропитанных летом историй из детства и разбавил их какой-то невнятной бредятиной. Не хочу оскорбить чувства фанатов данной книги, но некоторые истории я не могу назвать иначе как "бредятина". Во-вторых...

Но сначала о хорошем. В книге есть…

2 февраля 2021 г. 12:04

5 Лето - это маленькая жизнь

В первые дни этого года, когда у нас еще только выпал первый  снег, я уже включила режим ожидания лета... Да, я сейчас надышаться не могу снежной зимой, люблю тёплые новогодние праздники, но душа моя в лете - ситцевом стареньком сарафане, в цветах цвета луга, клубнике на завтрак и запутанных в занавесках солнечных зайчиках

9 июня 2020 г. 11:24

5 Какая же теплая книга....

Меня поражает писательский талант Брэдбери.От фантастических "Марсианских хроников" до мрачного детектива "Смерть-дело одинокое" раскинулись темы и направленность его произведений.От этой книги не ждала какой-либо особенной смысловой нагрузки или захватывающего сюжета,только лишь теплой атмосферы лета.И мои ожидания оправдались на все 100.Эта книга даже зимой создаст окошко в лето.А сейчас,в начале июня,она особенно мне понравилась.Ведь лето уже началось,но пока не разгорелось во всей своей красе)От этой книге пахнет летом,свежей травой и приключениями. Не ждите от этого романа ничего сверхъестественного и тогда все будет прекрасно!

9 декабря 2019 г. 19:49

Совсем, совсем другого ожидала я, начиная эту книгу... Много лет назад, в юности читала «451 градус по Фаренгейту» . С тех пор не возвращалась к Бредбери. Ну не большой я любитель фантастики... И с каким теплым чувством я прочитала эту книгу! Это даже не совсем повесть и рассказы. Это добрые, мудрые притчи. Об умении радоваться жизни, ценить мелочи, видеть мир детскими глазами. Ну что за чудо эта книга! За окном темный и серый декабрь, а здесь - солнце, аромат лета, вино из одуванчиков.

23 августа 2017 г. 10:57

Великолепная книга. Рассказ обо всем и одновременно не о чем. Просто история о том как мальчик понял ,что он есть,что он живет..

25 октября 2014 г. 20:59

Замечательная книга, погружающая читателя в разноцветный но, к сожалению, краткосрочный мир детства. С удовольствием перечитаю её ещё раз)

5 декабря 2023 г. 13:11

Читаешь и чувствуешь запахи лета. Эта книга переносит тебя в счастливые моменты детства. Книга атмосферная, но немного не хватило сюжетной линии