12 ноября 2018 г. 07:31

5 Книга о детстве

Рассказать о детстве так, чтобы было интересно взрослым, - задача непростая. Все мы были в детстве, все помним, как оно там. Поэтому автору книги о детстве нужны предельная искренность и достоверность, чистота образов, добрый и в то же время строгий голос. Все это и многое другое есть в книге Светланы Волковой.

Детскими глазами мы смотрим на эпоху, в которой выросли, и будто снова "щупаем" все то, к чему, казалось бы, возврата нет. Здесь вы найдете любовно одолженные у памяти детали, живых героев, богатый язык и, конечно, добрые истории. С удовольствием прочитала их - есть и интрига, и любовь, и трогательные моменты. Советую всем - и взрослым разных возрастов, и, конечно, подросткам.

11 ноября 2018 г. 17:24

5 Лучшая книга года!

Очень, ну просто очень понравилась книга. Столько светлых впечатлений, глубокая, искренняя. И написана великолепным языком. Рекомендую всем!

2 января 2018 г. 15:04

5 Под сильным впечатлением от книги

Собственно, все чувства вложились в мой заголовок - под сильным впечатлением от книги. Читали всей семьёй, заказали на Лабиринте в качестве новогоднего подарка друзьям. Книга светлая, написанная потрясающим языком, вернула меня в детство, заставила пересмотреть все старые альбомы и вспомнить полузабытые игры и придумки, какие у нас были. Низкий поклон за это автору. Истории, рассказанные Светланой Волковой - искренние, без тени нравоучения (что так не люблю в литературе), с интересным сюжетом, и вот я бы не сказала, что книга подростковая, у нас и бабушка с удовольствием читала, и 13-летний сын. Я безмерно рада, что есть такой автор, буду читать все её книги.