4,1

Нью-Йорк-Сити, 2118. Блестящее будущее, где можно добиться всего — при условии, что ты готов на все.

Небоскребы Манхэттена срослись в огромную башню. Футуристический гламур, высокотехнологичная…
Серия: Lady Fantasy
Цикл: Тысячный этаж, книга №2
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

20 ноября 2022 г. 19:15

3 Спойлер Когда месть не удалась

Начну сразу с огромного спойлера: книга кончается также как и предыдущая. Борец за справедливость в очередной раз умирает. Хмм, погодите борец за сп.. что? Ах.. да, между справедливостью и местью такая размытая грань, что почти нет никакой разницы.

Вообще меня удивила такая концовка, не часто в янг-эдалт литературе увидишь нечто вроде: "мы часто думаем, что всё можно изменить, но на деле ничего не меняется. Никакого хэппи-энда в жизни зачастую нет. А в истории по сути нет ни хороших, ни плохих, у каждого свои причины, в каждом есть что-то прекрасное и что-то отвратительное". Многогранные персонажи. Реалистично. Мне даже понравилось.

На вечерочек книги хватило))

ISBN: 978-5-389-13113-2

Год издания: 2017

Твердый переплет, 416 стр.

20 ноября 2022 г. 19:15

3 Спойлер Когда месть не удалась

На вечерочек книги хватило))

31 июля 2022 г. 14:00

3 Сияющие высоты. Катарина Макги

Цитата:

«Все будет хорошо», – заверил себя Ватт. Но интуиция подсказывала: и эта сторона его жизни не столь радужна. В последнее время он как магнит притягивал неудачи

Впечатление: Крайне редко я бросаю чтение серии. Так как это. ЯА меня увлёк в первой части, плюс читала в режиме скорочтения, решила добить серию, хотя и тут был сюрприз. Мне понравилось, что герои те же и автор почти не вводил новых персонажей. Но сюжет реально слизан из мыльных опер. Дальнейшие истории персонажей, как по мне какие-то «сырые» и автор пытается показать чувства и эмоции, но не покидает ощущение, что они недокрученные, не больно то и эмоционально получается. И тут интерес к чтению уже теряется. У новой героини имя которое крутится на языке, все не могла понять откуда я его знаю. Вчера вспомнила-это название…

Подборки