25 июня 2020 г. 09:30

1.5 Зря потраченное время?

Не понравилось практически всё, начиная с имени главной героини, заканчивая её не совсем понятным поведением в конце этой истории. По ходу чтения поняла, что совсем не переживаю за Бронте и вообще-то, мне всё равно с кем из молодых людей она останется. А, как по мне, при чтении художественной литературы мы должны испытывать хоть какие-то эмоции по отношению к персонажам, будь то сопереживание, раздражение или неприязнь. Возможно виной тому простой (если не сказать скудный) слог автора, а может банальность сюжета. Концовка скомканная, непонятная и недосказанная что ли.. В общем, этот автор точно не для меня (что было ожидаемо, и вообще, сама виновата, что взялась за эту книгу =/)

Книга прочитана в рамках игры KillWish.

14 августа 2019 г. 15:10

2 Сплошное разочарование

Если коротко и без спойлеров, то: ожидала совсем другого в финале. При всем, внешне благополучном исходе, от концовки повеяло отчаянием и тоской. Совсем не хэппи энд. Вереница бессвязных действий, противоречащих друг другу, за уши притянутые обстоятельства прошлого, якобы обуславливающие настоящее, карикатурные герои, неуместные детали. Очень скудный слог автора, не исключаю, что все дело в переводе, но повторяющиеся на одной странице эпитеты режут глаз. На основе этой книги получился бы неплохой сериал без начала и конца, с множеством пересечений сюжетных линий, так как некоторые обстоятельства остались не раскрытыми, нет эффекта завершенности.

27 сентября 2019 г. 12:05

Прочитав 3 Книги Пейдж Тун, с полной уверенностью могу сказать, что она теперь один из моих любимых авторов. Ее Книги легко читать, они в меру романтичны и в меру драматичны. Над ними не нужно умываться слезами, но иногда всё-таки платочки пригодятся. В ее книгах меня привлекает все- Австралия, развитие сюжета, чёткие описания героев и пейзажей, в общем Пейдж Тун заняла одно из мест в моем книжном сердце. Но ближе к книге. Романтичная, лёгкая в прочтении, да, может быть похожа на другие ее Книги, но меня это не сильно расстроило. Чтобы больше не рассказывать ничего о самой сути истории, скажу только то, что конец для меня стал неожиданным, но я все равно рада, что главная героиня сделал именно тот выбор, который ей подходит больше. Для меня это книга 5 звёзд из 5. Мне во всем угодили.

5 августа 2019 г. 22:32

Неплохой дамский роман. Отличное средство скоротать время в дороге и не только. Читается легко. Персонажей достаточно много, но все они прописаны ровно настолько, чтобы в них не запутаться. Достаточно любопытная история детской травмы героини, хотя и раскрывается только в самом конце, если бы было больше "бантиков" к этому по ходу действия - было бы лучше, на мой взгляд. Сам сюжет немного сказочный, немного жизненный. В подобные ситуации со смятением чувств попадали и мои знакомые женщины, правда не столь картинно-драматично, но всё же. Не нашла для себя ни одного раздражающего персонажа, кроме разве что австралийской подруги главной героини, но и её, пожалуй, больше жаль. Совершенно необязателен к прочтению, но весьма приятно скрашивает романтически-меланхолическое настроение.

14 июля 2019 г. 21:56

13 свадеб - отличная история, чтобы скоротать вечер. Хотя, скорее, два вечера, все же книга достаточно объемная. Но для нее обязательно должно быть подходящее настроение, в противном случае сюжет будет казаться несколько сказочным и до зубовного скрежета банальным, несмотря даже на некоторые попытки автора его разнообразить. Язык произведения простой, иногда даже чересчур.

Лейтмотив незамысловат: главная героиня мечется между двух мужчин, не зная что ейогосподиделатьведьуменяестьчувствакобоим. В целом неплохо, но ближе к концу многое начинает раздражать: и поведение героини (выбери ж ты уже, женщина!), и бесконечные свадьбы, на которые она попадает. В итоге выбор будет сделан, и, стоит признать, он даже не бесит.

Поклонницам любовных романов можно брать на заметку, а всем остальным -…

18 июля 2019 г. 12:43

1.5 Спойлер Наконец это кончилось

Я понимала на какой риск иду, взяв эту книгу для чтения. Раздел зарубежные любовные романы ясно дает понять, что тебя ждет в конце романа. Пейдж Тун создала достаточно банальную атмосферу для развития сюжета любовного треугольника. Конечно, у нас на руках милая простая умная девочка и два умопомрачительных красавца, которые годами не могут выкинуть ее из головы. Для меня навсегда останется огромной загадкой, почему женщин тянет верить в такие сказки. Стоит отдать должное автору, этот роман по слогу читать было приятнее предыдущего, прочитанного мной любовного сюжета (бесплатные книги по промокодам, моя слабость). Красоту слова автор уловила слегка. издалека. в размытом состоянии. в тумане. ночью. Но уловила)))) Так что я даже иногда проявляла интерес к развитию сюжета. Но в мире так…

17 апреля 2019 г. 11:45

3 А сложный ли был выбор?

Что мы ждем от красивой романтичной обложки и названия «Тринадцать свадеб»? - Легкий чиклит про девушку, которая ищет и наконец находит того единственного, хэппи-энд и, конечно свадьбу. На деле все оказалось не совсем так.

Бронте из Австралии переезжает в Англию, устраивается на хорошую работу, при этом подрабатывая фотографом на свадьбах. На новом месте она встречает парня - Алекса, с которым когда-то их связала одна лишь ночь.

Недоверие начинает посещать с момента описания чувств Бронте к Алексу - настолько он ей запал в душу, что кажется она думала о нем долгие месяцы каждый день - любовь с первого взгляда... В дальнейшем все развернется также не слишком реалистично.

Я, к сожалению, так и не смогла понять главную героиню, не уловила причины перемены ее предпочтений. Линия проблем из…

4 марта 2019 г. 20:23

3 Спойлер Банальная попытка небанального сюжета

Здесь очередной дамский роман. И обычная одинокая 30-летняя героиня, и любовь с первого взгляда в почти женатого мужчину, и влюблённые в главную героиню парни, и заботливые друзья, и сцены ревности, и стервозное начальство. Такое ощущение, что ближе к концу книги автор решила сделать конец непредсказуемым и поменяла его радикально. На мой взгляд, книгу это не спасло - герои и ситуации шаблонны, описание постельных сцен, пожалуй, тоже. Как можно было быть влюблённой в одного мужчину и френдзонить второго, а потом влюбиться во второго просто из-за хорошего секса - это я, пожалуй, могу себе представить. Но долго ли продержится эйфория от таких "чувств" у главной героини - чтобы верить в такую любовь, надо иметь бесконечный запас доверия к бестолковым хеппи-эндам, имхо. И да, не забываем,…

15 марта 2019 г. 08:35

Типичный рассказ про девушку которая влюблена. Единственное,что не понравилось,это конец. Как-будто там вырезали или убрали пару глав. А в целом всё хорошо,читала на одном дыхание.