10 октября 2021 г. 17:58

5 Хорошая литература для познания себя.

Наткнулась я на эту книгу абсолютно случайно на просторах интернета и не пожалела о том, что ознакомилась с данной литературой.  Лиз Бурбо, определенно, профессионал своего дела. Только грамотный человек, знающий свое направление и специфику своей работы, может так лаконично и грамотно излагать свои мысли.  И делать это таким образом, чтобы достучаться до сердца читателя, который далёк от психологии и психотерапии. Как говорил великий, отечественный классик, А.П.Чехов: "Краткость-сестра таланта". И Лиз Бурбо определенно ознакомлена с этой неоспоримой истиной. В книге описывается пять основных травм, которые берут свои корни из детства, и человек, уже взрослый, на столько срастается со своими ранами и обидами, что это отражается не только на его характере, но и на образе жизни и даже (!)…

19 апреля 2021 г. 22:11

5 Читать всем и каждому

Потрясающая книга. Мало страниц, много информации. Хочу заметить, полезной информации!
Написано простым языков, доступно и понятно.
Дополняет книгу "Пять травм". Мне безумно помог данный труд. За несколько недели работы над собой и своим эго, видны изменения, а самое главное, это замечаю не только я, но и окружающие люди.
Если вы сомневаетесь, читать или нет, мой ответ ОДНОЗНАЧНО ДА.

18 ноября 2019 г. 17:07

3 Книга будет интересна психологам, именно мне было напряжно читать

Наверное надо было начинать с книги Пять травм, которые мешают быть самим собой, эта книга как продолжение и заходила очень туго. Было написано "я не буду описывать подробно, это вы могли прочитать в моей предыдущей книге или ознакомится на моих семинарах" Как то напряжно было читать и принимать что все мы травмированы с детства, скорее всего эта книга мне попалась не в то время.

Про Эго и как оно мешает исцелению, как все передается из поколение в поколение, если мы не разобрались с Эго и травмой которую переживаем, тоже будет чувствовать твои дети и так далее. Скажу, что все что описано в книге не каждому можно самостоятельно разобраться, а только человеку профессионально со стороны - психологу.

Книга будет интересна психологам и кто в этой теме заинтересован. А я прочитала, только…

27 июня 2018 г. 05:35

5 Срыв шаблона

Первая книга этого года и сразу крышесносная. После неё моя жизнь уже не будет прежней.

В аннотации к "Исцелению" сказано, что это самостоятельная книга и прочтения предыдущих творений не требует. Не верьте.

Чтобы лучше понять авторскую концепцию, а также до конца поверить в то, что у вас тоже (да-да, и у вас тоже) есть все (да, почти все) эти травмы, необходимо начинать с первой книги по этой теме - "5 травм, которые мешают быть самим собой". В "Исцелении" описание самих травм минимальное. Больше всего внимания уделено Эго, как виновнику и спасителю от проблем одновременно.

Можно сказать, что первая книга отвечает на вопрос "ЧТО не так?", а вторая - "КАК это исправить?"

Несмотря на то, что "Исцеление" - книга небольшая и написана простым языком, мне было трудно её читать. Приходилось…