Ловушки жизни. Выход есть!

7 марта 2018 г. 22:53

1 околопсихологическое чтиво

Я не претендую на звание великого психолога, но мне кажется, что данное чтиво может спровоцировать у людей неврозы. И в ней часто виден позыв «эта проблема исходит из-за того, что в детстве...», а помочь я могу вам на терапии.

29 мая 2021 г. 16:50

5 Книга которая помогает встать на путь, ведущий к встречи со своим подлинным Я.

Мне очень нравится эта книга. Это единственная книга по психологии которую я прочитал и мне кажется что она настолько хорошо аргументирована и исчерпывающая, что я абсолютно не нуждаюсь еще в каких-то дополнительных авторов. Книга действительна написана очень хорошо - такая простая и ясная. Еще мне нравится то, что это русско-язычный автор, а не какой-то зарубежный умник. В этой книги есть много различных примеров и отсылок на различных авторов. Например, в этой книге есть примеры из сказки "Морозка", "-Свет мой зеркальца скажи". В ней объясняется книга "Маленький принц", а также "синдром Дон Кихота". Последнее немного касается меня самого, ведь я здесь на livelib не поборол искушение чтобы не использовать, на зло всем чертям, ник Last-Kihot, тем самым угодив, в одну из ловушек автора,…