21 июня 2022 г. 16:33

5 — Ай-яй-яй, ребята, совести у вас нет!... А чувство юмора есть.: - Доктор Быков

После прошлого отзыва на рассказ про Дениску Кораблева, решил дать ему шанс.  И прочитать еще, какой то рассказ.

Выбрал, этот, так как название, очень мне понравилось. Оно такое успокаивающее.  Как бы говорит, не грусти брат, а надо всего то иметь чувство юмора.

В этом рассказе, кроме привычных. Мамы, Папы и Дениса. Появился его друг Миша. С которым они делали уроки. Используя метод параллельного  списывания.

— Я покатываюсь, что ты неправильно списал! А ты чего?
Я говорю:
— А я то же самое, только про тебя. Гляди, ты написал: «Наступили мозы». Это кто такие — «мозы»?

Им было весело, пока не пришел, более юморной батя Дениса.

В начале Денис задал задачку, папе и Мише.

— Вот, папа, послушай, какую я Мишке задам задачу: вот у меня есть два яблока, а нас трое, как разделить их среди нас…

28 февраля 2022 г. 16:00

5 В сборнике Драгунского В.Ю. под названием «Денискины рассказы» собрано множество рассказов автора и в их число входит «Надо иметь чувство юмора»

В жизни каждого важно испытывать различные положительные эмоции,в их число и входит смех, радость, веселье. Иногда мы видим в каких-то вещах то, что нас может задеть или расстроить. Не всегда это адресовано именно нам,не нужно сразу обижаться и сердиться, стоит разобраться в ситуации и не делать поспешные выводы.

8 февраля 2022 г. 22:23

5 Про чувство юмора

Смешной рассказ. Когда Дениска спрятался и начал фантазировать как он уедет от родителей я смеялась. Ведь его папа пошутил, а он не понял. Поучительная история.

27 января 2022 г. 15:58

Не стоит обижаться на критику, и уж тем более, если она в шутливой форме! Этому нас учит рассказ Виктора Драгунского «Надо иметь чувство юмора». Обида не всегда лучшее чувство. Очень важно прислушиваться к замечаниям и стараться исправлять вредные привычки. Мне очень понравился папа Дениски, который воспользовался ситуацией и придумал шутливую задачу, чтоб обратить внимание Дениски на его вредные привычки. #ШКВ

7 февраля 2022 г. 22:42

5 Надо иметь чувство юмора.

В этой истории автор рассказывает нам как Папа подшутил над Дениской,а он воспринял всё в свой адрес и обиделся.  Надо иметь чувство юмора и уметь шутить не только над окружающими , но и над собой!

5 февраля 2022 г. 14:50

5 Надо иметь чувство юмора

В рассказе мне понравился папа Дениса, который умело воспользовался ситуацией и быстро придумал шутливую задачу, помогающую обратить внимание на некоторые вредные привычки сына.  Главная мысль рассказа  состоит в том, что обида – не самое лучшее чувство, которое способен испытывать человек. Не стоит обижаться на справедливую критику, особенно если она выражена в шутливой форме. Следует прислушиваться к критическим замечаниям и принимать меры по исправлению вредных привычек. Рассказ учит относиться с юмором к шутливой критике, а не дуться, как мышь на крупу.

24 января 2022 г. 22:37

Мне понравился рассказ!!! Рассказ учит иметь чувство юмора, и не обижаться, быть внимательным и не обижаться на шутки.

16 февраля 2022 г. 14:29

Бедный голодный ребёнок! Все мысли только о еде. Наверное, растёт слишком быстро... Или у родителей сложный период жизни, семья питается кое-как. Это надо же додуматься, бутерброды с пшённой кашей!!!

1 февраля 2022 г. 14:54

Главная мысль рассказа «Надо иметь чувство юмора» состоит в том, что не стоит обижаться на какие-то замечания, особенно если они прозвучали в шуточной форме. Нужно прислушиваться к замечаниям и пробовать исправлять вредные привычеки. Рассказ учит относиться с юмором к шутливым замечаниям, а не обижаться. В рассказе мне понравился папа Дениса, который быстро придумал шутливую задачу.