9 октября 2023 г. 14:28

Я не любитель Звягинцева, но эта книга зашла. Нюрнбергский процесс - важный эпизод в истории, который нужно знать. И я рада, что автор не обошел эту тему стороной. Легкое повествование, интересный сюжет, детали - все это заставляет поставить высокую оценку.

1 июня 2020 г. 11:19

Роман-хроника времён Нюрнбергского процесса.
В послевоенной Германии должен начаться "процесс века" - Нюрнбергский Международный военный трибунал. Нюрнберг становится ареной безжалостной борьбы, тайных и открытых противостояний. Тут орудуют скрывшиеся в подполье нацисты, плетут интриги спецслужбы, торгуются политики, охотятся за сенсацией журналисты, блистают кинозвезды. Здесь же выполняет задание государственной важности майор контрразведки Денис Ребров, которому предстоит встретить в Нюрнберге свою любовь.
Давно искала, что почитать на тему процесса над нацистами. Браться сразу за документальную литературу было страшно, вдруг не осилю. Как-то, заказывая себе книги на Лабиринте, случайно наткнулась на этот роман. Понравилось то, что автор не только писатель, но и юрист, многие годы…

13 мая 2018 г. 21:30

5 политика грязна? несомненно, но как творить ее, не запятнав мундир и честь?

В процессе чтения неоднократно посещала мысль: что же почитать стоящего о войне из огромного количества написанных книг и почему так информацию не подают в школе? Информативно, заинтриговано, увлекательно, ощущение, что посмотрел фильм, не зря Звягинцев и сценарии пишет. В общем неожиданно приятное прочтение казалось бы литературы малоинтересной, но это до тех пор, пока книга не окажется в ваших руках. И несмотря на то, что автор старался максимально не расписывать наших героев, я все-таки влюбилась в Реброва

OksanaBoldyreva674

Просто мнение обычного читателя.

1 октября 2017 г. 11:53

Долго думала, поставить 5 или нет. Почему-то во время чтения все время сравнивала ее с "Барбароссой" В. Пикуля, которую прочитала тоже совсем недавно. Не знаю, в связи с чем., возможно, потому что обе основанны на реальных событиях, являются не просто художественными, а художественно-документальными, у обоих авторов легкий захватывающий стиль (к тому же один из главных героев "Барбароссы" плавно перекочевывает в "На веки вечные", пусть и в эпизодической роли на этот раз). В общем, у меня сравнение напрашивалось невольно. И я решила, что В. Пикуль мне все же чуть больше понравился, а ему я не полновесную 5, а 4,5 поставила, поэтому и этой книге не хочу ставить больше. И как ни странно, снова одна из основных причин - мелодраматические страдания главного героя книги. Ну не понимаю я этих…

2 сентября 2023 г. 23:24

5 Восторг!

Аплодирую стоя! Благодаря таким книгам, такие как я начинают интересоваться и любить историю. За это автору отдельное спасибо.