Чего вы ожидали? Искупление реалий брака

Пол Трипп

4,9

Всякий брак превращается в нечто такое, чего изначально не желали супруги. В определенный момент жизни вы осознаете, что нуждаетесь в чем-то более прочном, чем романтические отношения. Вы нуждаетесь…
Издательство: Тюльпан

17 августа 2017 г. 00:16

5 Отзыв Деннис Джонсона

В этой правдивой и будящей мысли книге об искупительном действии Бога в браках, оказавшихся в опасности вследствие самодовольства, непонимания и эгоизма, находит отражение многолетний опыт Пола Триппа, душепопечителя, семьянина и верующего человека, познавшего избавляющую силу Божьей благодати. Библейская весть о смиряющей и исцеляющей силе милосердия Христова и могущественном присутствии Духа Его в наших домах звучит в книге громко и ясно.

Практическое значение евангельского учения в повседневной жизни раскрывается благодаря тому, что Трипп предельно честно рассказывает об ошибках, которые он в свое время допустил на пути уподобления Христу в супружеской жизни, а также – благодаря тому, что он приводит множество примеров из жизни мужей и жен, которые осознали, что они грешники, состоящие…

Предисловие
1. Чего вы ожидали?
2. Причина двигаться дальше
3. Чье царство?
4. День за днем
ОБЯЗАТЕЛЬСТВО 1: Мы обязуемся поставить во главу угла нашей повседневной жизни исповедание грехов и прощение.
5. Чистосердечное признание: исповедание
6. Аннулирование долгов
ОБЯЗАТЕЛЬСТВО 2: Каждый день мы будем прилагать усилия к тому, чтобы духовно возрастать и изменяться к лучшему.
7. Выкорчевывание сорныков
8. Сеяние семени
ОБЯЗАТЕЛЬСТВО 3: Мы будем сотрудничать, с тем чтобы созидать крепкие, доверительные отношения.
9. Поставьте себя под удар
10. Тот, кому можно было бы доверять
ОБЯЗАТЕЛЬСТВО 4: Мы обязуемся созидать взаимоотношения любви.
11. Все, что вам нужно, – это любовь
12. Готовый, желающий и ожидающий
ОБЯЗАТЕЛЬСТВО 5: Мы будем с пониманием и благодатью относиться к проявлениям нашей несхожести.
13. Дивная благодать
14. Прежде чем наступила ночь
ОБЯЗАТЕЛЬСТВО 6: Мы будем всячески оберегать наш брак.
15. С широко открытыми глазами
16. На коленях