4,5

Данная работа автора является по сути дела учебником, который основан на циклах многочисленных уроков и пятничных проповедей, посвященных теме «Мусульманское вероисповедание».
Издательство: Идел-Пресс

24 октября 2021 г. 10:04

5 Определенно советую

Всегда с сомнением отношусь к мусульманской литературе, потому что никогда не знаешь где и как тебя постараются вести в заблуждение, однако эта книга мне понравилась, в ней всё описано просто, понятно, и что самое главное ПРАВДИВО.
Автор очень грамотно доказывает свою точку зрения, что мне очень нравится, приводя несколько аргументов на одну и ту же тему. Очень хорошо описывается глава правильного поклонения, в котором Аллах учитывает особенности и возможности каждого человека, однако не все об этом знают, думают что нужны определённые условия, ритуалы (Я не про намаз если что, хотя в нём тоже учитываются возможности человека)
В общем советую эту книгу для новообращённых мусульман, потому что те кто уже "в теме" вряд ли найдут здесь для себя что то новое, но для общего развития кругозора…

ISBN: 978-5-85247-193-2

Год издания: 2009

24 октября 2021 г. 10:04

5 Определенно советую

16 сентября 2020 г. 15:40

Рекомендую книгу к прочтению не только мусульманам, но и атеистам, и людям другого вероисповедывания.
В книге нет никакого призыва к определённой вере. Но очень хорошо описывается то, что есть в Коране, то какой должна быть вера.