Фантазии Невского проспекта

Михаил Веллер

3,7

«Литвиненко раньше был начальником колонии. Леспромхозом же директорствовал Иван Иванович Шталь. Он не всегда был Иван Ивановичем. Он до сорок первого года именовался Иоганном Иоганновичем и был председателем колхоза в Республике немцев Поволжья. А потом всем, так сказать, колхозом очутился в Коми. Валили лес для государства и растили картошку для себя, – ничего, жили…»

Amatik

25 февраля 2010 г. 14:19

По сравнению с "Легендами Невского проспекта" здесь уже не смешно. Даже немного грустно. Тайные желания людей вырисовываются в фантастических ситуациях. А пишет Веллер очень легко, читаешь, не останавливаясь. Замечательный писатель. Очень рада, что познакомилась с ним. Конечно, многое у него в этой книге привязано к СССР, но это уже история. И моя жизнь тоже коснулась этого времени. Что-то я помню, что-то припоминаю, а что-то читается как новенькое

Кураторы

Amatik

25 февраля 2010 г. 14:19

2 июля 2009 г. 14:35

восхитительная книга прекрасного автора.Веллера надо читать.читать всем.а ещё и слушать.