Издательство: Издательство политической литературы

6 августа 2017 г. 15:04

Интересная книга о подвигах советских людей. Откровенно говоря, меня зацепило только начало книги. Потом стало откровенно скучновато. Однозначно, книга-рядовое советское литературное произведение, ничем не примечательное... Особенно на фоне "Повести о настоящем человеке" или того же "Чапаева". Однако, на протяжении всей книги автор проводит идею отказа человека от личных интересов (назвав это мещанством) в пользу интересов общественных. Идея хорошая несомненно. И как-то сразу встает вопрос: а много ли таких людей в современной России? Повод задуматься и о себе. Итог: обычная советская книжка, есть вещи поинтереснее

Год издания: 1965

Жанры:  Советская литература