3,2

Дерия прожила в браке 14 лет. Но она не любила своего мужа даже тогда, когда в церкви ответила заветное «да». Сейчас она — разведенная женщина с депрессией и разочарованием в жизни. Все эти годы…
Серия: Клуб семейного досуга. Триллер, мистика, ужас
Издательство: Клуб семейного досуга

12 сентября 2022 г. 21:24

Ожидала триллер про неизвестного преследователя, где будет много действий. Но, как оказалось, почти вся книга строится на переживаниях главной героини, которой немного за 30, в отношениях не ладится, денег немного (но она тратит большие суммы на необдуманные и спонтанные покупки), и ей кажется, что ее преследует некто.
Моментами девушка кажется рассудительно и зрелой, читая людей как открытую книгу и находя объяснение поведению того или иного человека, но 80% времени ведет себя нелогично и глупо, в особенности уничтожая улики, которые могут помочь полиции найти преследователя.
Концовка очень впечатлила. И, возможно, поэтому все минусы отошли для меня на второй план.

Да будет воля моя, роман

Перевод: Иван Немичев

стр. 5-318

ISBN: 978-617-12-3843-5

Год издания: 2017

Твердый переплет, 320 стр.
Формат 135х205 мм

12 сентября 2022 г. 21:24

8 ноября 2021 г. 08:54

2 Спойлер

Первые сто страниц были вполне в духе жанра. Живо, интересно.
Потом чтение поскучнело настолько, что я перемотала книгу почти до конца. (Никогда так не делаю обычно!)
И надо сказать, я немного потеряла. Концовка не удивила.
Сюжет - нехитрый.
Многословие, описывающее метания главной героини, надоедает.
***
Рассказ ведётся от лица женщины, которую якобы кто-то преследует.
Её бывший бойфренд - серийный убийца. Разведенная, она живёт в обществе кота в стерильно чистой квартире, общается с  подругой-соседкой.
На самом деле нет ни бойфренда (погиб в юности), ни подруги. И даже кота - нет. В квартире мерзость запустения.
Она просто чокнулась. И убивает.
Вот и всё.

Подборки