4,7

Увлекательная повесть-сказка о домашних животных, живущих в каждом дворе. Герои повести "Каникулы кота Егора" решают навестить кота в городе, а также разгадывают тайну знакомой коровы.
Издательство: Приамурские ведомости

namfe

Слова, слова, слова

22 января 2023 г. 21:53

Добрая детская повесть о жизни типичного посёлка на Дальнем Востоке, и главных его обитателей - животных одного двора. Первая повесть о том, как городской запиравшийся кот Егор приезжает в деревню на каникулы и заводит новых друзей: дворовых собак, кур, петуха и прочих. И все мелкие радости и печали животных, которые придумывает про них человек: добрый человек, с сохранившимися наивным детским светлым взглядом на мир и все, что его окружает Повесть радует своей добротой, доброжелательностью и пусть она может показаться слащавой, но на сой взгляд не переходит эту тонкую грань. Добрый юмор, добрые животные, добрая история. Доброта спасёт мир

Год издания: 2001

Жесткий переплёт. 143 стр.

Кураторы

namfe

Слова, слова, слова

22 января 2023 г. 21:53

6 декабря 2011 г. 06:15

Этой книги не было здесь на сайте! Меня это ужасно расстроило, и я решила её добавить. И в процессе поиска информации оказалось, что Николай Наволочкин - наш дальневосточный писатель, поэтому и неизвестен в более широких масштабах. А как жаль! Это такая замечательная книга - добрая, интересная, уютная. Если совсем кратко, то в ней рассказывается об одной семье и их животных. Начинается всё с того, что городской кот Егор, который мог замечательно делать "кувырок", но был совсем не приспособлен к жизни - попадает на лето в деревню, т.к. его хозяева уехали в отпуск. А в деревне кувырки совсем не ценятся, там коты должны ловить мышей, а этого Егор ну совершенно не умеет. Но он всё равно подружился с местными животными - старым псом Люксом, щенком Чернышом, козой Мартой, Козлом Козлом,…

Подборки