27 марта 2013 г. 22:57

...Вот когда я тебя воспою, назову дорогою подругою, юность канувшую мою, быстроногую, тонкорукую. Ольга Берггольц

Слово надо беречь, ибо оно свято, оно способно выражать мысль. Человек, который говорит, - творец. Поэтому никогда не надо болтать. Болтовня унижает слово.

. Жизнь и приключения чудака. Читала эту книгу давным-давно в детстве, перечитывала в юношестве и до сих пор очень люблю. Написана она уж очень как-то вдохновенно, местами наивно, хрупко, но очень подкупающе. Герои живые. Я не шучу! Каждый характер, каждый персонаж словно оживает, дышит, и вот уже ты полностью захвачен жизнью Бориса Збандуто, сопереживаешь ему,…

Toystory

5 февраля 2013 г. 13:47

С большим удовольствием перечитала эту детскую книгу про доброго и веселого "чудака" Бориса Збандуто и его трудный путь взросления и поиска "своей" дороги. Книга хорошая и нужная, должна заставить подростка задуматься, возможно "примерить" поступки Бориса к себе. Я люблю, когда литература для подростков вот такая - настоящая, живая, немного поучительная, но не нудная. Рисунки Гальдяева в этой книге добавили мне удовольствия от чтения. Если сравнить эту книгу с "Пендервиками", которых я вот уже несколько дней не могу домучить, то сразу становится видно, где настоящая литература, а где просто подделка под неё.

18 января 2013 г. 22:02

Это была одна из первых книг. прочитанных в детстве, которую я буквально "проглотила" . Мне всегда нравились истории из детских жизней. Чудесная детская книга! И нисколько не жалею, что перечитала ее будучи взрослой.

Silviabianca

17 июня 2011 г. 13:20

И снова - Железников прекрасный детский писатель. В этой книжке он рассказывает о приключениях мальчика, который все время оказывается в каких-то запутанных и не очень ситуациях, при чем ситуации эти возникают везде: в школе, дома, с друзьями. Забавно и интересно наблюдать за тем, как мальчик ведет себя во всех этих ситуациях, да и вообще книга читается на одном дыхании.

29 марта 2020 г. 01:18

Слишком по-детски

16 июня 2022 г. 19:34

4 Жизненно

Интересно читать книгу в которой идёт повествование из уст школьника. Местами мило, иногда грустно и даже поучительно. Рекомендую