4,5

Древние вещи бывают свидетелями многих историй. Герои нового романа Ирины Богдановой и представить не могли, что кончик ниточки, спрядённой на старой прялке, может привести к разгадке невероятных…
Издательство: Сибирская Благозвонница

11 декабря 2023 г. 18:11

4.5 «Я спряду тебе счастье» Ирина Богданова

После чудесного романа «Три Анны» мне захотелось продолжить знакомство с автором. Выбор пал на эту книгу с красивым названием.
Тем более, что здесь переплелись семейная сага и исторический роман - моё любимое сочетание.

Действие происходит в наши дни, но в него необыкновенным образом вплетаются события дореволюционной Poccии, затем Bmopaя мupoвaя вoйнa.

Да и сама история берёт начало в далёкие времена со старой ведуньи Агафьи, которая спасла новорождённого мальчика. Она просила силы у Бога, поэтому появившемуся ребенку дала имя "Сила".

А сделанное им во взрослом возрасте веретено, спрядет ту самую нить, которая свяжет всех героев и протянется до наших дней. Словно не пряжу они пряли, а наматывали на веретено собственные жизни.

И таинственная надпись на ней "силы от Силы" не дает главной…

ISBN: 978-5-906911-16-2

Год издания: 2017

11 декабря 2023 г. 18:11

4.5 «Я спряду тебе счастье» Ирина Богданова

И таинственная надпись на ней "силы от Силы" не дает главной…

Miriamel

21 апреля 2022 г. 06:58

5 Плетет судьбу веретено за чертою кулис...

Очень добрая история с элементами мистики,семейной саги и исторического романа.
Героев очень много,они разные,но к финалу книги все детальки пазла соберутся в одну картину.
Одна старая вещь перевернула всю жизнь Даши и помогла ей обрести семью. Да,у девушки была мама,но...это очень странная женщина,которая замечала свою дочь лишь в те минуты,когда что-то хотела получить.
Но история семейства началась гораздо раньше,ещё до революции, когда барыни верили в знахарок,  большие поместья были полны слуг и свадьбы были лишь по договорённости. Старая ведунья Агафья спасла новорождённого и тогда прялка судьбы взялась за эту историю. "С силой от Силы "- подпись,которая вдохновила многих женщин на " подвиги " и изменение своей жизни в лучшую сторону.
Автор захватила момент Революции и то…