8 декабря 2021 г. 23:41

1.5

Чтобы превратить посетителей в покупателей, понаблюдайте, как они ведут себя в магазине.
Большинство покупок спонтанны. Как владелец:
1. заманить в магазин;
2. создайте условия (атмосферу), чтобы человек задержался (чем дольше в магазине, тем вероятнее сделает покупку);
3. не допускайте длинных очередей;
4. акцент на дизайне магазина, расположении продукции, поведении сотрудников.
Магазины должны обеспечивать комфортный шопинг.
По всему магазину должны стоять корзины или сумки для товаров. Корзины и тележки должны быть объемными.
При расположении товара учитывайте:
1. посетители всегда двигаются вперед и неохотно идут назад (все должно быть по пути);
2. покупателей тянет вправо (разместите товар, который нужно продать на этой стороне).
Магазины должны создавать у покупателей правильный настрой…

27 апреля 2021 г. 11:08

1 Почему я купил эту книгу

Ни о чем.

Полезной информации максимум на пол страницы. И то поверхностно из области мерчандайзинги. Вся книга набита водой о его компании и глупыми рассуждениями о мире. Более пустой книги ещё нужно поискать.Положительные отзывы чистейшей воды заказуха.Не дочитал пару десятков страниц, т.к. вырвало.

8 августа 2015 г. 23:37

Что нужно делать и проектировать в офлайновом магазине, чтобы посетители покупали чаще и больше. Отличная книга. Действительно эдакое юзабилити для офлайна.

GreenHedgehog

пока в пути. А я уже здесь.

15 сентября 2013 г. 22:36

При прочтении этой книги не раз ловил себя на мысли - блин, как же это все очевидно. Множество вещей, лежащих на поверхности, нам раскрывается при прочтении. Чтобы люди могли дольше оставаться в магазине - сделайте для них широкие проходы. Люди не любят, когда они не могут куда-то пройти. Чтобы люди покупали то, что они хотят, покажите им это, дайте потрогать. Люди любят трогать вещи, перед тем как купить. Почему люди стоят в очереди в кассу и маются от безделья. Покажите им какой-нибудь ролик на рядом стоящем мониторе и время в очереди не будет казаться таким бессмысленным. Ну ведь, очевидные вещи. И при этой очевидности, я не разу не видел в своей жизни магазина, где была учтена, хотя бы половина всех этих рекомендаций. Это подтверждает утверждение автора, о том, что дизайнеры…

4 июня 2012 г. 14:35

Одна из немногих книг, которую рекомендуется прочесть каждому. Все мы ходим по магазинам. А уловки, используемые владельцами супермаркетов, нам малоизвестны. Берите на вооружение данное издание. Оно вам поможет избежать необдуманных покупок.