4,1

"ЛЕТО НА ИСХОДЕ" (Амелия Уильямс) В прибрежном городке Уотчкомб юная Кейт твердо намерена провести последнюю неделю летних каникул с пользой. Но найденная в благотворительном магазине загадочная…
Серия: Доктор Кто
Издательство: АСТ, Mainstream

15 января 2023 г. 12:47

5 Лето может закончиться, приключения — никогда

Книга представляет ценность исключительно для поклонников вселенной «Доктора Кто», которым я являюсь. Не скрываю, что моя высокая оценка обусловлена исключительно этим: очень уж теплые и нежные чувства остались после прочтения.

Книга включает три небольших рассказа.
«Лето на исходе» — история девочки, которая хотела найти друзей, а нашла приключения. Сюжет и атмосфера очень геймановские, только написано слишком простым языком.
«Поцелуй ангела» — история одного расследования частного детектива Мелочи Мелоун, за именем которого скрывается известный большинству хувианов образ. Неплохая стилизация под второсортный бульварный роман начала ХХ века.
«Дьявол в дыму» — история, дающая возможность читателям пережить ещё одно приключение с троицей детективов с улицы Патерностер. Конец ХIX века,…

Предисловие от Амелии Уильямс

стр. 97-164

Дьявол в дыму
Автор: Джастин Ричардс

стр. 165-247

Девочка, которая так и не повзрослела

стр. 248-254

ISBN: 978-5-17-102420-8

Год издания: 2017

Твердый переплет, 256 стр.

Кураторы

15 января 2023 г. 12:47

5 Лето может закончиться, приключения — никогда

Книга включает три небольших рассказа.

7 марта 2022 г. 13:02

5 Великолепное дополнение к сериалу!

Три сочных рассказа. Три персонажа которым хочешь сопереживать. И один Доктор. Доктор который где-то на заднем плане. Но все равно в структуре этих историй. Особо порадовало, что это книга как бы от Амелии Уильямс. Книга от вымышленного персонажа и спутницы Доктора. Куча отсылочек, куча дополнительной информации, куча плюшек для фансервиса, но самое главное. Это книга содержит в себе дух ПРИКЛЮЧЕНИЙ! Шикарное чтиво для поклонников.

Отдельно надо сказать про приключения Мелоди. Нуарный детектив в конце 30-х в США... Что может быть аутентичные. Короче говоря. Всем поклонникам Доктора Кто, обязательно читать!