M_Aglaya

18 августа 2017 г. 19:44

Итак, долгожданное продолжение... )) Все то же, все так же. В смысле, уровень держится. ))) Сюжет: по сравнению с предыдущей, где в основном занимались аристократическо-гангстерскими войнами, эта книжка вышла спокойной... Прямо передышка в боях. )) Хотя Синдзи уже и присматривается, как бы влезть в очередную намечающуюся войнушку - все в целях получения статуса аристократа и своего личного клана. (заклинило) А так, все, как я люблю, прямо будто по заказу. Учеба - ну, по крайней мере, школа... Выяснение отношений внутри клана Кояма... Турнир! )) школьный. Они здесь решили провести турнир. ))) Синдзи, конечно, активно участвует, хотя и не собирался. Но призы, ставки в тотализаторе, да и вообще - против натуры не попрешь. ))) А натура велит Синдзи всегда и везде рваться в чемпионы и быть…

ElenkaC

24 августа 2017 г. 07:31

К 4-му тому истории автор держит марку! В этой книге не воюют, зато Сакурай активно учится, участвует в турнире и строит планы на будущее. Шину я по-прежнему не понимаю, в той Японии вообще, кажется, психически нормальных девушек нет, у каждой свои закидоны, зато пареньки все очень забавные. Синдзо поступательно движется к цели - гербу, клану - нарабатывает авторитет у старшего поколения и ровесников, приумножает доходы, собирает под свою руку людей. Хорошо, что 5-ая книга уже пишется и можно заглянуть в начало.

17 сентября 2017 г. 23:11

Продолжение понравилось. Когда начинала читать ожидала что эта книга будет про встречу Синдзи и его непутевых родителей. Дождалась пару строк в конце книги. Как по мне книга проходная. В целом книга не о чем. Новые проблемы, планы, знакомства готовят почву для предстоящих событий. Турнир можно было бы и сократить, добавить что-нибудь еще. Жду следующей книги!