3,9

Никогда ещё на его долю не выпадало столько опасных приключений, и никогда прежде он не был так близко от смерти. Сначала ему пришлось завоевать губительный для смертных камень Сердце Аримана, а после, спасая жизнь юной принцессы, сразиться с древним чудовищем Даготом. Сталь, колдовство и крепостные стены были бессильны против того, кого называли КОНАН РАЗРУШИТЕЛЬ.

14 апреля 2024 г. 16:10

Воспоминания из юности оказались сильны , читал и прям образ созданный Арни меня преследовал - по мне в этой роли он есть настоящий Конан . Что касается книги , то Джордан классно прописал сам образ киммерийца - у меня не было сомнений , что этот именно тот Конан которого придумал Говард . Роман читается легко , он одно сплошное приключение , на страницах которого Конан и компания ( Малак , Акиро и Зула )вместе и избранной Дженной и её телохранителем Бомбаттой ищут рог с помощью которого можно пробудить спящего бога Дагота . Фильм надеюсь все смотрели , вот и на страницах книги то же самое и происходит... Рад , что после "Колеса" нашёл ещё что прочитать у полюбившегося автора - и тут не одна или две , а целых семь книг .

Форма: роман

Оригинальное название: Conan the Destroyer

Первая публикация: 1984

Перевод: В. Правосудов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

14 апреля 2024 г. 16:10