Спринт. Как разработать и протестировать новый продукт всего за пять дней

Джейк КнаппДжон ЗерацкиБрейден Ковитц

18 января 2022 г. 08:54

В целом, книга мне понравилась! Метод весьма интересный и рабочий.

Читается легко и динамично, есть картинки-иллюстрации, которые дополняют и поясняют текст. Все четко систематизировано, в конце книги есть краткая выжимка-обобщение, по которой можно проводить "спринт".

Метод включает в себя 5 частей: карта проблемы и постановка целей, наброски решений, выбор 1-Х решений для проверки, создание прототипа(ов), тестирование на потребителях. Каждая часть занимает один день и включает подэтапы.

Этот цикл мы проходим вместе с компаниями, примеры которых разбираются в книге: робот-дворецкий, клинические программы для онкобольных, интернет-магазин кофе и еще парочка других. В целом, это наглядно, но не сказать что приближено к "простому малому бизнесу в России". Поэтому для использования метода на…

6 января 2019 г. 13:56

5 Как решать большие проблемы и тестировать идеи

Оригинальное название книги корректней перевести — «Как решить большую проблему и протестировать новую идею всего за пять дней». Книга именно об этом — как организовать работу команды, которая сможет найти варианты решения сложной проблемы, выдвинуть гипотезы и проверить их на реальных клиентах. С примерами использования в Slack, Airbnb и других компаниях.

Книга — ценная инструкция для фасилитатора.

- Какую команду надо сформировать - Цели и планы мероприятий на каждый день - Рекомендации, на что обращать внимание - Советы, как сделать лучше - Сколько и как интервью проводить, чтобы получить максимальную пользу.

Источник

DmitryKv

27 февраля 2018 г. 00:01

Одна из самых скучных книг прочитанных мною за последнее время. Позиционирует себя как книга по самопомощи и менеджменту, т.е. подразумевается, что что-то можно взять и применить в своей собственной жизни, но, по моему мнению, книга очень узконаправленная и если кто-то и сможет что-то от туда взять, так только специалисты из IT сферы, разрабатывающие программное обеспечение, да и то, многое зависит от страны проживания и корпоративной культуры. Как итог: практически полное отсутствие возможности применения полученной информации в реальной жизни. По сути, в книге предлагается всего три примера из практики авторов, которые они протаскивают через всю книгу. Увы, но с моей точки зрения, эти примеры не сильно помогли качеству, если так можно выразиться, самой книги. Почти половину книги…

13 июля 2017 г. 18:48

5 Спринт. Как разработать и протестировать новый продукт всего за пять дней

К кому из нас в голову не забегали мысли “мои идеи никому не нужны, людям будет неинтересно”? По-видимому, к каждому творческому товарищу. Но проводить “А-Б-тестирования” недосуг. Концепция, которая предлагается авторами книги “Спринт”, выглядит куда основательнее.

Некоторые книги раскладываешь на цитаты и радуешься мудростям, а некоторые ценишь за направление. Они похожи на путеводители по процессам. “Спринт” из таких. Скажу крамольную мысль, не всем ее обязательно читать от корки до корки.

Если вы любите сторителлинг, любите кейсы, то читайте все, не пропускайте ни буквы. Если же вы настроены решительно и вам нужно прямо сейчас начать тестирование услуги \ продукта \ книги, берите основу. Она на поверхности. Она рабочая.

Авторы предлагают пятидневную методику, а внутри нее прячутся…

9 января 2022 г. 23:19

Якщо ви маєте справу зі стратегіями, ця книга саме для вас! Детальний опис дій та ще й з прикладами дає неймовірні знання, які так і кортить випробувати на практиці

2 октября 2023 г. 17:30

На удивление мало воды, много полезных техник и ещё больше вдохновения. Идея прототипов за день украла моё сердечко.