Alexander_Ryshow

23 октября 2013 г. 22:08

Обычно герои детских книжек более идеализированы, более правильны, а здесь - главные персонажи почти постоянно ссорятся, препираются, хорохорятся, гордятся. При этом непрестанно попадают в какие-то переделки, из которых - совместными усилиями - успешно выпутываются, при этом подспудно преподнося маленьким читателям/слушателям уроки. Моим детям очень понравилось, мне как-то не очень. 7/10.

traductora

26 апреля 2012 г. 20:04

Мы набрали в библиотеке аж три сборника сказок про Хому и Суслика, но, судя по всему, они не исчерпывают все изданные сказки. Честно сказать, я никогда особо не любила мультфильмы про хомяка и суслика, но книжки захотелось почитать. Большинство сказок понравилось, хотя язык там не по мне, и диалогов больше, чем в любой другой детской книжке, так что если будете читать детям вслух, то приготовьтесь читать разными голосами, иначе будет непонятно, кто что говорит. Веселые истории о дружбе (и не совсем дружбе) зверей в лесу. Непредсказуемо, иногда познавательно, весело. Но, кажется, мы ими пресытились.

13 мая 2009 г. 18:40

аааааааа,Это одна из любимейших сказок моего детства!здесь очень много доброго и чистого!милый детский юмор перекликается с понятиями о том "что такое хорошо и что такое плохо" лучшего пособия о жизни ,для детей,пожалуй, не сыскать