3,9

Серия: Школьная библиотека
Издательство: Беларусь

24 февраля 2022 г. 20:02

4 «Где розы – там и тернии. Таков закон судьбы»

О чем: собрание стихов и поэм Николая Никрасова, как «самого крестьянского» поэта России.

Этот сборники – история о жизни русского народа. Большая часть произведений посвящена именно этой теме. А гражданские стихи о чиновниках выражают общественную позицию самого Автора.

Присутствует тема войны и смерти. Всю боль событий поэт выразил в своих произведениях.

Особую часть занимает тема любви и дружба. Несколько произведений автор посвятил своим знакомым и друзьям.

Несколько фактов об Авторе:

– «В.Г. Белинский», 1855
– «Школьник»,…

ISBN: 978-985-01-0876-0

Год издания: 2010

Некрасов, Николай Алексеевич (1821—1878).
Стихотворения и поэмы : [для среднего и старшего школьного возраста] / Н. А. Некрасов ; [составитель Р. С. Сидоренко]. — Минск : Беларусь, 2010. — 254, [1] с. ; 22 см. — (Школьная библиотека).
19 000 экз.
Мягкая обложка

24 февраля 2022 г. 20:02

4 «Где розы – там и тернии. Таков закон судьбы»

Несколько фактов об Авторе:

– «В.Г. Белинский», 1855
– «Школьник»,…

viktork

20 мая 2015 г. 10:21

После бешеной популярности в последние десятилетия 19 века и советского пристегивания к "классовой борьбе" Некрасов был как-то "отодвинут". А ведь поэт был замечательный!

Издания и произведения