4,2

Пытаясь скрыться от многочисленных врагов и жаждущих крови родственников, Сарх из народа сидов оказывается в Темной Империи - стране, рассказами о которой во всем мире пугают детей. Удивительно, но…
Серия: Современный фантастический боевик
Цикл: Имперские будни, книга №1
Издательство: АСТ

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

27 апреля 2019 г. 13:59

Надежда у меня была, когда я собиралась читать книгу, она была даже по прошествии пары десятков страниц, а потом она мучительно скончалась. Книга средняя, для подростков в самый раз, но когда начинаешь задумываться над неё, то есть только одно желание – закрыть и не мучиться. Главный герой меня не впечатлил, хотя и смог заинтересовать своей расой, но были персонажи и поинтересней. А вот интрига не произвела на меня особого впечатления, разве что начало заинтересовало. В общем, не шедевр, но читать можно даже не стуча головой об стену.

Прочитано в рамках игр "Новогодний флешмоб 2019" - Спасибо за совет DuhanPancheons ,
И "ТТТ" - Спасибо Hell-Puppy за совет.

ISBN: 978-5-17-102333-1

Год издания: 2017

Тираж: 2500 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

Иллюстрация на обложке В. Аникина.

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

27 апреля 2019 г. 13:59

И "ТТТ" - Спасибо Hell-Puppy за совет.

Aleni11

13 ноября 2018 г. 12:58

Вполне приличное для своего жанра чтиво. Впечатления в основном положительные, но не без некоторых нюансов. Из сильных сторон книги стоит отметить достаточно приличное количество оригинальных авторских находок. Устройство фантастического мира хотя и имеет шаблоны, в целом выглядит вполне самобытно: любопытно задуманы способы перемещения по локациям, соляная каторга получилась очень интересной, да и отношения между персоналиями тоже не дают заскучать. Занятно смотрится и политическая картина нарисованного автором фантастического мира. Прослеживаются явные аналогии с нашей реальностью, но в очень легкой и ненавязчивой форме. Есть, о чем подумать. Стилистика тоже вполне читабельная: написано легко и без особых литературных косяков (хоть совсем уж без них не обошлось). В тексте присутствуют…

Подборки