Великие цитаты и афоризмы Омара Хайяма

Омар Хайям

4,6

Эта книга собрала в себе самые мудрые притчи и афоризмы великого поэта Востока и одного из самых известных мудрецов и философов. Высказывания Омара Хайяма, передающиеся от поколения к поколению,…
Серия: Исключительная книга мудрости
Издательство: АСТ

3 мая 2017 г. 06:26

5 Клад мудрых мыслей

Печалью сердце, друг, не огорчай, Заботами свой день не омрачай, Никто не знает, что случится завтра — Налей вина, любимую встречай!

Омар Хайям один из самых известных мудрецов и философов, его высказывания передаются из поколения к поколению, они наполнены очень глубоким смыслом!!! Сегодня не спала всю ночь... Читала прекрасную книгу, а какие чудесные цитаты и афоризмы великого поэта Востока!!! Перечитываю снова и снова!!! Такие цитаты дают силы в трудную минуту, помогают справится с проблемами, отвлекают от неприятностей, заставляют думать и рассуждать!!! Советую всем прочитать

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись. Холодной думай головой. Ведь в…

ISBN: 978-5-17-101326-4

Год издания: 2017