4 августа 2018 г. 16:30

3 Спойлер

Я только что закончила читать, и надеюсь, что перенос мыслей из головы в текст поможет мне структурировать всё, что я думаю о событиях в этой книге. Начну с небольшого описания самой истории, чтобы хотя бы с чего-то начать. Как понятно из названия, Гарри Огаст непростой человек, он проживает одну и ту же жизнь раз за разом. Конечно, грубо говоря, одну и ту же, так как каждый раз рождаясь в одном и том же месте, он попадает к приемным родителям и до определенного возраста вспоминает события предыдущих жизней, и в дальнейшем его судьба идет по-разному с каждым новым рождением. Книга начинается сразу с факта в лоб - мир рушится. Об этом, умирающему в очередной раз Гарри, сообщает маленькая девочка. И далее мы погружаемся в воспоминания главного героя о его странной судьбе. Порой эта книга…

2 июня 2017 г. 21:15

5 Когда мы умираем, для нас происходит обнуление счётчика времени, и лишь наша несовершенная память остаётся свидетелем того, что с нами происходило до этого момента.

Настолько крепкая и свежая книга, что ее без сомнения можно назвать любимой книгой. На обложке книги написано "История длинною в несколько жизней...", но я бы сказала, что это книга об одной жизни, несомненно очень долгой, но тем не менее одной. Я ничего не слышала об этом авторе, и не удивлюсь, если это её единственная книга. Но эта книга стоит признания. На ее страницах мы переживаем события прошлых лет множество раз, каждый раз совершенно по разному. Это завораживает и заставляет задуматься о том, как следует прожить нашу жизнь.

16 марта 2019 г. 12:17

5 И каждая новая жизнь...

С удовольствием прочитала книгу. Тема перерождения встречается не часто, что уже хорошо, так еще и написана интересно.