viktork

1 апреля 2017 г. 12:32

Книжка, конечно, на любителя романов о попаданцах. И тема порядком затаскана – сколько раз уже «переигрывали» войну с Японией. Но в отличие от множества опытов в данном направлении, автор явно обладает литературными способностями: наряду с организацией спасения эскадры Рожественского (через передачу ему данных о причинах цусимского разгрома) обеспечил еще читателю изрядные эмоциональные «горки». Почти забытое удовольствие. Остальное – «законы жанра», как, например, перенос в прошлое более поздних песен. Правда, почему герой Слава из нашего времени разучивает с матросинами не «Варяга», а «Катюшу»?..

5 апреля 2017 г. 16:36

Редко читаю и никогда не покупаю книги данного жанра. Потому что все прочитанные ранее уже набили оскомину. Эта попалась в руки случайно и прочлась на удивление легко и быстро. Я мало знаю о Русско-Японской войне, мне было интересно. Минимум - в ходе прочтения я скачала пару документалок и погуглила информацию о событиях. Стыдно стало,что такой пласт современной истории родной страны прошел мимо меня. Главный герой хамоват...но это уже мой женский взгляд) Хочется узнать,что дальше.

12 апреля 2017 г. 00:53

Скучно. Легко засыпаешь при чтении. В качестве снотворного вполне подойдёт, но не более. А ещё глупо, как будто автор по жизни сено жуёт. Жуёт-жуёт, а нажеваться не может. Хотелось бы хоть искорку оригинальности или увлекательности. Но, увы. До конца книгу дочитать невозможно, настолько это тяжёлый труд