Book_Bestiary

5 апреля 2017 г. 10:07

4 Сказка из детства

Месяц захотелось начать с чего-то лёгкого и волшебного, поэтому - "Красавица и Чудовище", товарищи!

Книгу, реально, можно прочитать за пару часов, ибо крупный шрифт и незамысловатый текст. Сказка, есть сказка, и сюжет практически не отличается от всеми любимого диснеевского мультфильма. Но появляются мысли героев, их мечты, увлечения и связь с реальным миром. Возможно книга полностью написана по экранизации 2017 года (судя по обложке и вкладышу), но так как фильм я еще не видела, посмею надеяться, что Элизабет Рудник все же добавила что-то от себя.

"Я вижу в Чудовище человека."

Если хочется помечтать, расслабиться или погрузиться в красивую историю - книгу я советую. Но никакого интелектуального чтива тут, естественно, нет. Это просто чудесная и всеми любимая сказка из детства для уже…

5 августа 2020 г. 14:13

Новеллизация известной истории, которую даже не стоит разжевывать в аннотации. Так получилось, что фильм видел на экране телевизора несколько раз, а вот книгу увидел недавно. И если, как часто бывает, книга лучше фильма или фильм лучше книги, то в данном случае, я прочитал тоже самое, что видел в фильме.

Нравиться антагонист, который вбил себе в голову во чтобы то не стало заполучить девушку. Нравится то, как эволюционирует чудовище из животного вновь в человека. Возможно ли придраться здесь к чему-то? Думаю, нет. Советую читать и смотреть фильм и детям, и родителям (если кто не видел).