4,5

Домовых не бывает! Про них только сказки есть. Или все-таки бывают? Забавный рассказ о приключениях домовенка Кузьки в лесу, его знакомстве с лешим Лешиком и другими лесными обитателями заставляет…
Серия: Детская библиотека
Цикл: Приключения Домовёнка Кузьки, книга №2
Издательство: Росмэн

7 июля 2022 г. 15:38

Сказка про Кузьку мне понравилась. Потому что она волшебная, а сам Кузька забавный, смешной, миленький.

Каждый год отмечают день рождения домовёнка Кузьки в усадьбе художника Василия Поленова, потому что там была написана эта сказка.

От Кузьки я узнал много народных пословиц и поговорок, например, "век живи - век учись", "волков бояться - в лес не ходить", "изба красна пирогами" и другие.

Кузька очень хозяйственный и трудолюбивый, бережливый, ответственный и самостоятельный. Нам можно у него всему этому поучиться.

ISBN: 978-5-353-08238-5

Год издания: 2017

Твердый переплет, 48стр.
Формат: 140x215

7 июля 2022 г. 15:38

OlyaFlorynska

20 августа 2021 г. 10:09

В детстве мне никогда не нравился мультик про Домовёнка Кузю. Даже не знала, что его сняли по одноименным книгам, в которых рассказывается несколько историй про маленького непоседу. Эта книга посвящена его лесным приключениям, в который он попадает после неосторожного обращения с огнем. Там он встречает новых друзей - лешенка, его дедушку, лесных жителей. Книга знакомит маленького читателя с природой леса, его законами и особенностями. Причем довольно таки необычно, и я думаю такой подход оценят малыши. Много использовано разных поговорок и пословиц, вообще слог у автора хорош и непрост, что способствует развитию и увеличению словарного запаса малышей. Лично мне и книга не очень понравилась, но даже не могу объяснить чем, просто не зацепила. Интересно будет познакомить дочку, когда…

Подборки