Легенды и предания Тамбовского края

А. В. Сохранский

4,5

В книгу вошли собранные краеведом А. В. Сохранским легенды и предания, бытовавшие в Тамбовской губернии в XIX — начале XX века. Большинство из них публикуются впервые.
Издательство: ООО "Издательство Юлис"

27 декабря 2016 г. 21:28

5 Ламповое

Замечательная книга. Хотя сами легенды весьма простенькие и незамысловатые, изложены они талантливо и с любовью. Практически каждая легенда предваряется краткой историей автора о том, как он о ней узнал. Эти несомненно важные описания обогащают повествование и создают уютную, ламповую атмосферу, которая погружает в чтение.

А. В. Сохранский и его легенды
Святое озеро
Легенда о спасении тамбовскими мужиками царя Ивана Грозного
О царе Иване Грозном и нищей братии
Легенда о Петре I
Легенда о коменданте и Красном озере
Русалочья роща

ISBN: 5-98662-005-4

Год издания: 2004

108 страниц. Гарнитура SchoolBookC. Формат 60x90 1/8 (220х290 мм). Бумага мелованная. Печать офсетная. Твердый переплет. Цветные иллюстрации. Тираж 1000 экз.
Редакторы-составители С. А. Чеботарев, А. Н. Алленов. Иллюстрации Б. М. Ольшанского.
Издана по заказу администрации Тамбовской области

Кураторы

27 декабря 2016 г. 21:28