13 декабря 2022 г. 00:09

В замешательстве от информации. С одной стороны все так, просто и понятно, с другой стороны сложно для восприятия. Содержание скорее похоже на качественную и вдумчивую работу, где использованы примеры, отсылки, но, но, но - все так зыбко. Автор объясняет то, что иногда объяснить сложно. Возможно и есть смысл информации. Да, знать род и пытаться понять самого себя, это нужная идея, с другой стороны для чего. Смысл - чтобы иметь информацию! Иногда казалось, что автор противоречит самой себе. То род влияет на судьбу, то на ребенка повлиять нельзя, а только надо подталкивать...но в целом мне понравилось содержание.
P/S: необычно было, что жертва становится витком рода! (или я не поняла)...

25 апреля 2020 г. 10:42

5 Эту книгу желательно прочитать каждому!

Когда я начала читать "Культ предков" у меня сразу возник вопрос: "Почему я не прочла эту книгу намного раньше?"Оказывается столько времени я находилась в неведении и даже не задумывалась о столь важных вещах в жизни человека!Эта книга о родовой силе, о том, что важно и нужно знать, помнить и почитать своих предков! Она пробудила во мне интерес к собственным корням и желание искать сведения о тех, благодаря которым я живу на этой земле! И поверьте мне, это очень интересно, а самое главное важно не только лично для вас, но и для всех будущих поколений!

14 сентября 2019 г. 14:50

5 Сила и энергии от Виктории Райдос

Еще перед покупкой книги прочитала отзыв, что ничего нового в книге нет, и это — если так можно выразиться — обзорная статья по теме. Отчасти меня это оттолкнуло и я засомневалась: а стоит ли в принципе уделять этой книге время? А потом я все же решила ознакомиться, потому что решила дать шанс победительнице 16 сезона «Битвы экстрасенсов», которая очень запала мне в душу.

Я не пожалела. Возможно, потому что я не очень притязательный читатель, но все же. Книга структурирована, раскрывает аспекты, которые затронуты на вполне достойном уровне с точек зрения разных культур. Было интересно читать о том, что было в прошлом, как воспринимали люди те или иные события. Также из достоинств не могу не отметить, что язык простой, читается книга очень легко и быстро.

Некоторые моменты достаточно…

6 февраля 2019 г. 18:58

Интересная книга. Не со всем была согласна, в частности, что касается «полноценных» семей и женских/мужских обязанностей. Остальные главы прочитала на одном дыхании. Задумалась о том, чтобы узнать всех своих предков до седьмого колена, составить генеалогическое древо. Читала в электронном формате, но думаю прикупить в бумаге. Я посоветую тем, кто интересуется темой.

10 декабря 2017 г. 01:16

Идея о том. что род - это хранилище энергии, влияющей на всех потомков рода, довольно интересная и сумела найти отклик в моей душе. Но уж слишком автор усложняет. Книгу мне дала коллега, весь наш офис бегал с этой идеей примерно месяц, обсуждали у кого, какие семьи. И почти все пришли к выводу, что почтить память всех 200 с лишним предков, как предлагается в книге никому из нас не удастся. Моя бабушка, например, до сих пор скрывает, от кого родила мою маму, и отказывается говорить на эту тему. К ритуалам, описанным в книге, я отношусь скептически, поэтому выполнять их мне бессмысленно. В итоге книга прочитана, идея усвоена и отложена в дальний уголок памяти как интересная теория.

В рамках игры "Несказанные речи"

Operator111

Маленький Читун

24 августа 2017 г. 14:30

Очень хорошая книга, которая многому учит как женщин, так и мужчин (хотя больше все-таки женщин, хех). Автор книги возвращает нас к древним традициям, показывает их значение, их важность, суть. Такие простые праздники и действия, как день рождения, смерти, замужество, заново обретают смысл и значимость. Книга учит не просто жить в гармонии со своим родом, но и даже как воспитывать своих детей, чему учить, в каком сознании и настроении поддерживать домашний очаг. Эдакий духовный наставник для женщин, которые главным в своей жизни видят семью. Твердая пять.

6 октября 2017 г. 00:22

Даже не знаю , какое впечатление произвела на меня данная книга - вот вроде бы со всем согласна, информация полезная и местами очень даже полезная, но почему -то не зацепила. При том , что впервые открыв эту книгу в книжном магазине я получила невероятный заряд энергии от этой книги! А вот в электроном варианте - просто ещё одна эзотерическая книжка в копилку прочитанных , не больше... возможно это из-за того, что в книге как будто повторяемся одно и тоже, просто немного иначе ;) как будто быстро «устаёшь» от книжки) вот как-то так! Но это лично моё мнение!)

30 мая 2017 г. 21:06

Это не первая книга, прочитанная мной, автором которой является герой "Битвы экстрасенсов". И.... я не разочарована! Виктория, насколько это возможно, в рамках одной книги очень доступно с примерами рассказывает о нашей связи, связи нашей жизни с предками. Эта книга попала ко мне в руки очень вовремя и ответила на многие мои актуальные вопросы. Чтобы ответить на все, наверное всей жизни не хватит. Но первый толчок дан, теперь осталось только засучить рукава и шагать по жизни- учиться новому (?хорошо забытому старому?).... Книга читается очень легко и приятно, хотя я старалась читать не очень много- чтобы обдумать, переварить информацию, сделать какие-то шаги, рекомендованные в книге, но при желании ее возможно прочитать за 2 дня. Возможно, кто-то скажет, что автор пишет, не…

16 марта 2017 г. 10:04

4.5 Сила в вас и в вашей семье

Не ищите далеко. Вглядитесь вглубь себя, оглянитесь вокруг. То, что вы ищете, - уже здесь.

Сказать, что я ждала эту книгу, - ничего не сказать. Как только открылся предзаказ, я ее сразу же заказала. Во-первых, мне очень интересна тема, которую подняла Райдос, во-вторых, мне очень интересна сама Виктория. Кроме того, посчастливилось получить автограф! Мои ожидания от этой книги немного не оправдались, хотелось чего-то более конкретного и подробного. Здесь очень много культурологических заметок, описаний фольклорных традиций. Это, конечно, все очень интересно, но хочется читать о себе, а не о том, как там делали древние чуваши, например. Больше всего было интересно узнать, какие черты передаются человеку от каждого из семи колен и как развивается малыш в утробе матери. Но мне хотелось бы…