С.В. Михалков всегда относился к детям серьёзно, как к взрослым людям. Поэтому стихи, написанные поэтом, часто были посвящены очень взрослым темам: любви и дружбе, щедрости и скупости, лени и…
Серия: Добрая книга «Малыша»
Издательство: АСТ

2 февраля 2024 г. 02:22

4 С душечкой-подушечкой, но без дяди Стёпы

В детстве я обожала стихи Сергея Михалкова, да и сейчас, читая их маленькому сыну, не могу отказать им в иронии, твистах и неожиданных сравнениях. Отдельное спасибо за то, что в отличие от стихов того же Маршака, в них не проникло восхваление Советского Союза. Это приятно. Конкретно здесь есть ещё и несколько стихотворений, которых в детстве я не читала — всегда занятно обнаружить у знакомого поэта незнакомые тебе доселе стихи. А четвёрка только за то, что в сборнике нет любимого мною в детстве стихотворения о дяде Стёпе. А хотелось бы!))

МЫ С ПРИЯТЕЛЕМ
ОБЛАКА
ЧЕМОДАН
КРУГЛЫЙ ГОД
ЁЛКА
ПОД НОВЫЙ ГОД
БУМАЖНЫЙ ЗМЕЙ
МАЛЬЧИК С ДЕВОЧКОЙ ДРУЖИЛ...
ЧАСЫ
БЕЗДЕЛЬНИК-СВЕТОФОР
МОЙ СЕКРЕТ

ISBN: 978-5-17-100240-4

Год издания: 2016

Твердый переплет, 160 стр.
Формат: 84x108/16

2 февраля 2024 г. 02:22